Полезные советы

Шаги по заключению сделки по приобретению недвижимости

Ведите переговоры о покупке вашего дома

Найти дом на https://www.country.ua/buy/house.html, который вам нравится, — это захватывающее увлечение. Легко увлечься своими эмоциями. Придерживайтесь своего бюджета и будьте максимально трезвы, когда участвуете в торгах или переговорах о покупке.

Аукцион или частный договор

Если вы впервые покупаете жилье, посетите несколько аукционов, чтобы понять, как они работают. Возьмите с собой опытного друга или члена семьи, чтобы он помог вам участвовать в торгах. Или подумайте о том, чтобы нанять адвоката покупателя для помощи в процессе покупки.

При покупке на аукционе ожидайте немедленной уплаты задатка (например, 10% от стоимости покупки). При покупке на аукционе нет периода охлаждения.

При покупке в частном порядке в договоре купли-продажи будет указана сумма задатка и сроки его внесения. В большинстве штатов и территорий существует короткий период охлаждения. Обычно вы можете расторгнуть договор и вернуть большую часть залога, если направите письменное уведомление.

Договор купли-продажи

Продавец (продавщица) недвижимости подготовит договор купли-продажи. Как потенциальный покупатель, сначала осмотрите недвижимость и поговорите с агентом по недвижимости или продавцом. Затем попросите показать вам договор купли-продажи. Обратитесь за помощью к юристу или специалисту по оформлению сделок чтобы изучить договор до его подписания. Оплата услуг юриста — лучший способ избежать дорогостоящих ошибок.

Осмотр здания и вредителей

После того как вы нашли понравившийся вам объект недвижимости, обратитесь к специалисту, чтобы он провел осмотр здания и вредителей:

  • осмотр здания — структурные проблемы, сырость, электробезопасность, стоимость обслуживания или ремонта
  • проверка на наличие вредителей — активность термитов, другие проблемы с вредителями.

Это может сэкономить вам много денег в будущем.

Сделайте предложение

Когда вы будете готовы, вы можете сделать предложение двумя способами:

  • безусловное — обязательный контракт на покупку сразу, если у вас есть подтверждение финансирования и вы уверены в недвижимости.
  • условное — становится обязательным контрактом на покупку, если выполнены определенные условия (например, оценка, одобрение финансирования, осмотр).

Окончательное оформление кредита

Сообщите своему кредитору, что вы нашли недвижимость, которую хотите купить, и подайте заявку на окончательное оформление кредита.

Остановите свой выбор на новом доме

Теперь вы находитесь в самом начале пути, осталось позаботиться еще о нескольких расходах, прежде чем вы сможете переехать в новый дом.

Заселение

Дата заселения — это дата перехода права собственности на недвижимость на ваше имя и начала выплаты ипотечного кредита. В договоре купли-продажи указывается расчетный период, когда вы должны выплатить полную стоимость покупки. Ваш поверенный или специалист по оформлению сделок завершит оформление сделки с кредитором и продавцом. После этого вы получите ключи от своего нового дома.