Полезные советы

Как заработать на фондовой бирже, когда курс падает

Существует возможность заработка на падении цен, так называемая короткая продажа. Это инвестиционная стратегия продажи ценных бумаг, не принадлежащих продавцу. Эта сделка совершается для того, чтобы получить прибыль от падения цен на акции.

Когда продавать и покупать?

Инвестор, ожидая, что цена данной ценной бумаги упадет, продает ее, а затем выкупает обратно по более низкой цене.

Прибыль инвестора — это разница между суммой, полученной от продажи ценных бумаг (по более высокому курсу), и суммой, полученной от их покупки.

Конечно, вы должны считаться с тем, что если цена бумаги вырастет, вы должны будете заплатить разницу до базовой суммы, поэтому вы проиграете. В этот момент у вас также есть хорошая возможность проследить за тенденцией. Если вы наблюдаем за данной компанией и видите значительное преимущество покупателей перед продавцами, вы можете предположить, что стоимость акций будет расти. Однако вы не можете предсказать, как долго будет продолжаться эта тенденция. Поэтому иногда стоит продать ценные бумаги, заработать меньше, но иметь определенную прибыль. Жадность действительно может привести к потерям, помните об этом.

Долгосрочное инвестирование

Другой метод инвестирования — это поиск компаний с низкими доходами, приобретение акций и удержание их до тех пор, пока их цена не вырастет. Речь здесь не о мелких исправлениях и изменениях. А о сильных уровнях роста, возникающие при движении акций после значительных спадов.

Заработок на бирже — накопление и продажа

Другая возможность — накопить очень большой капитал в данной компании, а затем, как только произойдет рост, продажа акций. Этот метод очень рискованный, но привлекательный для многих из-за быстрой прибыли.

Есть много способов приумножить свой капитал. Однако все подвержено риску, поэтому так важно правильно оценить богатство нашего портфеля. Удача обязательно пригодится, все зависит от психологии толпы и ее реакции на любую информацию.

Где найти информацию о том, куда инвестировать?

Самая сложная задача, с которой сталкиваются люди, имеющие дело с финансовыми рынками — это поиск менее популярных и достоверных источников информации. Это потому, что они привыкли к удобным решениям, и случайные «горячие новости» захватывают их внимание.

Уловка, однако, заключается в том, чтобы работать независимо, разбивать предприятие на основные факторы, искать связи между другими факторами.

Если вы заинтересованы в инвестировании в акции, переходите по ссылке и узнайте много полезной информации об IPO DigitalOcean https://www.profvest.com/2021/03/ipo-digitalocean.html.