Полезные советы

Погружные и стационарные блендеры Philips: особенности модельного ряда и основные характеристики

Компания Philips относится к ведущим мировым производителям крупной и мелкой бытовой техники. Вся продукция создается в центральном офисе и в подразделениях по всему миру, производственные площадки же расположены в европейских странах и Китае. Блендеры – один из самых популярных видов кухонной техники за счет оптимального соотношения между возможностями и качество. Филлипс – одна из ведущих компанийпо их производству. Независимо от того, где был изготовлен блендер Philips, покупатель получит качественный продукт благодаря пятиэтапной системе мониторинга.

Особенности погружных блендеров Philips

Погружные блендеры Philips выпускаются в разных конфигурациях, однако условно их можно разделить на три основные группы:

  1. Для перемалывания мягких продуктов — мощность до 450 Ватт, две скорости работы.
  2. Общего назначения, подходят как для измельчения твердых продуктов, так и мягких – мощность от 500 Ватт, идеально 800 Ватт, 2 скорости, режим турбо, в некоторых моделях есть 5-21 скорость.
  3. Профессиональные блендеры универсального назначения – мощность около 1200-2000 Ватт, предназначены для работы с мясом, крупами, фруктами и овощами. Отличаются наличием большого количества скоростей, есть режим турбо, имеют пневматический нож, который поднимает и опускается вверх и вниз для лучшего перемешивания содержимого и защиты лезвий от истирания и поломки.

Комплектация у таких устройство может быть разная, причем одна модель может иметь 2-5 комплектаций, что делает существенным разброс в цене. В каталоге интернет-магазина DENIKA https://denika.ua/c/melkaya-bitovaya-tehnika/tehnika-dlya-kuhni/blenderi/philips представлены популярные погружные модели Филлипс разных видов. Вся продукция имеет официальную гарантию.

Погружной блендер Филипсв стандартной комплектации имеет мерную чашу, чашу с ножами, погружной элемент с ножами, а также венчик для взбивания. Обедненная комплектация включает только мерный стакан, а более богатая в дополнение к стандартной комплектации еще набор ножей, насадку типа кухонный комбайн и насадку для приготовления пюре. Также компания выпускает блендеры, работающие от АКБ.

Стационарные блендеры

Стационарные блендеры – устройства для приготовления больших порций блюд, поэтому они рекомендованы для покупки на профессиональную кухню или для семьи из 4-5 человек. Кувшин или чаще имеет разный объем – от 500 до 2000 мл, при этом блендеры Филлипс при помощи насадок способны превратится в полноценный домашний комбайн с функцией замешивания теста. Так, стационарные блендеры от компании поставляются с такими насадками:

  • для измельчения специй, кофе и сахара;
  • для измельчения лука и чеснока;
  • для замешивания теста.

Последние две насадки поставляются не со всеми стационарными блендерами. Мощность этих устройств от 450 до 1200 Ватт, при этом есть модели и с 2000 Ватт. Количество скоростей – от 2, есть также спецрежимы, в частности вибрационный для автоматического перемешивания готовой массы.