Красота и стиль

Радости для себя любимых: новая одежда, часы, глоток горячего кофе

Как говорится в старой пословице: если вы не любите себя, кто ещё будет? Именно маленькие радости, которые мы сами себе вполне можем устроить, и помогают нам пережить трудные дни или даже трудные месяцы. Зачем ждать завтрашнего дня или отпуска? Напомните себе, что вы заслуживаете того, чтобы быть счастливыми и регулярно получать удовольствие от каждой минуты вашей жизни. Время от времени делать что-то для себя, даже какие-то несущественные (или же очень даже существенные) мелочи — это не стыдно, а совсем наоборот. Нас менталитет заточен на гостеприимство, самоотдачу и самопожерстование ради других. Это, безусловно, хорошо, но нельзя забывать и о самом близком для вас человеке. О вас самих. Ведь самооценка и общее настроение являются залогом вашего качества жизни в целом. Это, в свою очередь, оказывает решающее влияние на ваше психическое здоровье. Кроме того, большинство из способов преподнести себе подарок совершенно бесплатны, поэтому нет причин для того, чтобы отказывать своей персоне в любви.

Единственный человек, с которым мы проведём всю жизнь — мы сами

На секундочку остановитесь в повседневной суете, глубоко вдохните и просто десять минут не делайте ровным счётом ничего. Даже если вокруг царит всеобщий хаос. Он совершенно непродуктивен, а если вы добавите в него ещё и своей личной суеты, то легче от этого не станет никому. Расслабьтесь, соберитесь с мыслями. Тогда будет намного легче понять, как решить навалившиеся проблемы. Позвольте себе просить и принимать помощь от других людей. Вы не обязаны тащить всё на своих плечах. Приготовьте свой любимый обед и берите его на работу. Выделите время для себя лично: сходите в спа, в маникюрный салон, на футбол, на хоккей, в кинотеатр с близкими — что вашей душе угодно. Или же прогуляйтесь по магазинам. Всё от спортивных костюмов до часов наручных в Украине обычно сосредоточено в главном городском торговом центе. Поэтому далеко бегать не придётся. Там же вы наверняка найдёте зоомагазин, где можно поглазеть на милых зверушек. Это помогает многим людям расслабиться и настроиться на спокойный лад.

Не важно, какой сегодня день недели, время года, месяц и насколько вы загружены делами. Абсолютно всегда можно остановиться на несколько минут и вдохнуть аромат, доносящийся из ближайшей кофейни или пекарни. Порой достаточно и простого глотка горячего чая, чтобы вернуться в свою колею. Если у вас на работе есть перерыв, то его тоже можно заполнить чем-то приятным:

1) Пойдите на короткую прогулку на улицу. Естественные зеленые оттенки успокаивают, и если погода солнечная, это также обеспечит вам повышение настроения.

2) Пишите дневник. Позвольте себе выражать надежды, страхи, желания и мечты.

3) Купите себе то, что так любите: огромный сочный чизбургер или ваш любимый десерт. Ваша фигура не пострадает, все калории уйдут на излечение души. Или же что-то более долговечное: браслет из Пандоры или наручные часы из VectorD.

5) Улыбнитесь и сделайте комплимент прохожему. Как это работает? Когда мы предпринимаем случайные акты доброты, мы чувствуем теплое свечение внутри. Все выигрывают!

6) Избегайте токсических воздействий. Если вам кажется, что какой-то коллега, родственник или даже “друг” просто подавляет вас, то хотя бы ненадолго ограничьте это общение.