Полезные советы

Как одеваться дома

Казалось бы, что нет ничего проще, чем выбрать ту одежду, которую вы будете носить дома. Большинство из нас над этим даже не задумывается, предпочитая носить дома старую, либо дефектную одежду. Точно также многие родители одевают и своих детей, даже не задумываясь о том, что в такой одежде ребенку может быть неудобно и дискомфортно.

Именно поэтому не стоит легкомысленно относиться к выбору домашней одежды для себя и своих детей, а при ее подборе пользоваться несколькими нехитрыми правилами. Во-первых, домашняя одежда и обувь должны быть максимально удобными и практичными. Предпочтителен выбор легких, свободных вещей, которые не будут стеснять ваши движения. Такая одежда позволит вам полноценно отдохнуть и расслабиться в домашней обстановке.

Во-вторых, желательно не пользоваться синтетической одеждой, а выбирать натуральные ткани и волокна. Особенно актуален этот момент при выборе одежды для детей. Одежда из хлопка, шелка, льна позволяет телу дышать, не вызывает ощущение дискомфорта, раздражения и аллергии. Выбор таких вещей позволяет не только чувствовать себя удобно, но и позволит сохранить ваше здоровье и здоровье ваших близких.

Но не стоит забывать и об эстетической составляющей вашего гардероба. Ведь выглядеть эффектно стоит не только на общественных мероприятиях, но и в повседневной жизни. Красивая одежда и обувь повышают самооценку, уверенность в себе, делают жизнь ярче и разнообразнее.

Велюровые халаты – комфортная домашняя одежда

Самая красивая домашняя одежда — халат. Приобретая такую одежду, вначале оценивают ткань, из которой изготовлена модель. Она должна обладать достоинствами — не мяться, легко поддаваться стирке, не должна накапливать статистическое электричество, фактура должна быть комфортна для тела. Всеми этими достоинствами обладает велюр, основу ткани составляет натуральный хлопок, который отлично пропускает воздух, держит форму, износоустойчив.

Компания в течение 15 лет занимается продажей домашней одежды, в том числе, реализует халаты велюр. Каждая модель велюровых халатов этой компании соответствует модным тенденциям. Широкий ассортимент постоянно обновляется новыми фасонами, к которым применяются оригинальные дизайнерские решения.

Современные модели велюровых халатов представлены самыми разнообразными расцветками, даже самые разборчивые могут выбрать для себя желаемый цвет. Фактура велюровой ткани разнообразна — гладкая, рифленая, жатая. Нежный велюровый материал отлично облегает фигуру, но не сковывает движения. Нужно обратить особенное внимание на капюшон халата. Несмотря на то, что он носит декоративную функцию, в моделях, где он присутствует, есть завершенный образ модели. Отделаны велюровые халаты разными тканевыми аппликациями — бабочками, цветами, зайчиками.

Застежкой халата может служить замок-молния, он больше подходит моделям с кроем кимоно. Могут быть пуговицы, сочетающиеся с расцветкой халата прямого кроя. Самым распространенным является пояс, он подходит практически к каждой модели независимо от фасона. Каждый будет рад, получив такой практичный, комфортный и оригинальный подарок. Велюровые халаты стали самой любимой домашней одеждой, в которую так приятно облачиться после трудового дня.