Красота и стиль

Мезотерапия

Мезотерапия — это методика альтернативной медицины, направленная на исправление дефектов внешности, применяется для ухода за кожей лица и тела. Такую терапию активно используют в эстетической косметологии и медицине.

Сама процедура способствует распаду жировых отложений, выведению избыточной жидкости с организма, активизирует процессы обновления клеток под влиянием витаминных и лечебных препаратов.

Какие бывают виды мезотерапии?

Гомеопатическая мезотерапия направлена не только на оздоровление проблемного участка, но и на оздоровление организма вцелом. Такие коктейли изготавляются на основе экстрактов растений, витаминных комплексов. Такая процедура с использованием аппаратов мезотерапии помогает остановить развитие патологических процессов в организме и возобновить ресурсные силы организма.

В аллопатической мезотерапии применяется фармакологические средства, которые корректируют возрастные изменения кожного покрова, ликвидируют рубцевые образования и избыточные жировые отложения.

В аллопатических препаратах имеются следующие вещества: гиалуроновая и аскорбиновая кислота, фолиевая и гликолевая кислоты, ретинол, эластин и коллаген, биотин, кофеин.

Мезодиссолюция используется с целью борьбы жировых отложений в организме. Её эффект приравнивается к ликосакции.

В кислородной мезотерапии не используются инъекции, и поэтому она идеально подходит тем людям, которые бояться иглоукалывания. Такая процедура не только помогает нормализовать состояние кожного покрова, но и оздоравливает весь организм. Кислород совместно с лечебными веществами помогает вернуть коже свежесть и молодость.

Что помогает достичь мезотерапия?

Койктейль лечебных препаратов, которые вводятся при мезодиссолюции, быстро разбивает скопления жира, и продукты распада выводятся через выделительную систему. После выполнения диссолюции в значительной мере снижаются объёмы тела, уходит «апельсиновая корка».

Курс антицеллюлитной кислородной мезотерапии, содержащей кофеин и карнитин, растворяет жировые клетки.

Мезотерапевтический курс, направленный на очищение кожи, способствует очищению и разравниванию кожи, а имеющаяся в составе сыворотки азелиновая кислота нормализирует выделение секрета сальных желез.

Суть мезотерапии в том, что в дерму вводятся маленькие дозы коктейля определенных веществ тоненькой иголкой.

Чтобы избавиться от целлюлита нужно выполнить от 5 до 15 сеансов. Их нужно выполнять раз в 1-2 недели.

Особенностью мезодиссолюции является то, что препарат вводится более глубоко, что помогает повысить эффективность и максимально разрушить жировую клетчатку. Тело начнёт уменьшаться в объёмах спустя 4-10 процедур.

Как проводится Кислородная мезотерапия?

Проблемный участок обезжиривают и хорошенько очищают.

Затем поверхность кожи увлажняется за счёт специальной сыворотки.

Потом аппаратом на кожу подаётся чистый кислород. Так полезные вещества переносятся в глубокие кожные слои, причём целостность кожи не нарушается.

Кислородная мезотерапия занимает по времени примерно час, желательно проводить курс из 6-8 сеансов.

Как долго держится эффект от мезотерапии?

Кислородная мезотерапия проявит результаты спустя второй процедуры. Как только будет пройден весь курс процедур, то кожа повысит свой тонус, повысит свою устойчивость к патогенным микроогранизмам, избавиться от вредных веществ, токсинов и явных дефектов.

Эффект от процедуры сохраняется на протяжении долгого времени, но следует выполнять его повторно спустя 6 или 12 месяцев.

Какие инструменты требуются для выполнения процедуры?

Мезотерапию выполняют аппаратным способом — при помощи специального инжектора или же шприцом мануально.

Советы по уходу за кожным покровом после выполнения мезотерапии.

После того, как была выполнена мезотерапия, следует: на протяжении нескольких дней отказаться от посещения сауны, бассейна и бани, не выполнять массаж и аппаратные процедуры.

Сколько стоит мезотерапия тела в косметологическом салоне?

Цена на мезотерапию варьируется в пределах 3-3,5 тысяч рублей. Кислородная мезотерапия чуточку бюджетнее — примерно 2,5 тысяч рублей.

Какие вопросы пациенты задают чаще всего специалистам о мезотерапии?

Что помогает устранить мезотерапия?

Ответ косметолога: мезотерапия помогает избавиться от купероза, лишних жировых отложений, рубцевых образований, целлюлита, используется также для лечения и профилактики старения кожного покрова.

Какие вещества применяются для инъекций?

Вводимые препараты подбираются индивидуально для каждого пациента и смотря какая поставлена задача. Могут браться и гомеопатические препараты, растительные экстракты, органические кислоты, биотехнологии.

Может ли возникнуть осложнение после инъекций?

Ответ специалиста: по окончанию процедуры могут образоваться маленькие синяки, а если мезотерапия выполнялась в недорогой клинике да ещё и неквалифицированным мастером, то могут появиться инфекционные осложнения через некачественную дезинфекцию. Исходя из этого, процедуру нужно выполнять только в серьёзных клиниках.

Действительно ли уколы так болезненны?

Отвечает специалист в области косметологии: особенно это дискомфортно для пациентов с высоким порогом болевой чувствительности, когда препарат вводится в чувствительную точку.

Занимательные факты о данной процедуре

Большими фанатами мезотерапии являются Алёна Ахмадулина — модельер, и Оксана Лаврентьева — телеведущая. Они выполняют мезотерапию один раз в месяц и выглядят просто потрясно.

Какие имеются противопоказания для проведения процедуры?

Мезотерапию запрещается выполнять беременным женщинам и кормящим матерям, при плохой свертываемости крови и хронической патологии сосудов, желчекаменной болезни, онкологии, эпилепсии, в период менструации и в реабилитационный послеоперационный период.

Мезотерапию груди выполняют только после маммологического осмотра, когда отсутствуют противопоказания к проведению.

У кислородной мезотерапии почти что не имеется побочных явлений и запретов к выполнению. Беременным женщинам нужно быть крайне осторожными при её проведении. Нельзя обращаться к этой методике тем людям, у которых имеется индивидуальная непереносимость на имеющиеся лекарственные препараты.

Итоги от мезотерапии для тела

Мезотерапия помогает разбить жировую клетчатку в области живота, ягодиц и бёдер. Она устраняет шрамы на лице и растяжки после родов на груди и животе. Мезотерапия помогает вернуть коже упругость, увлажнить её.

Мезотерапия на дому

Сама по себе мезотерапия кажется несложной в проведении, но как бы там не было это медикаментозное вмешательство в организм. И перед её выполнением нужно тщательно обследоваться и придерживаться таких правил: диагностика проблем, подбор медикаментов для коктейля, мастерство косметолога при выполнении такой процедуры.

Как часто должны выполняться инъекции определяется согласно особенностей организма человека. В связи с этим самостоятельно проводить такую процедуру нежелательно, так как это может вылиться в плохие последствия.

Мезотерапии отводится на нашем сайте отдельный раздел, там вы и сможете узнать всю интересующую вас информацию.

Еще хотим посоветовать обратить внимание на такую услугу как лазерная эпиляция.