Красота и стиль

Кроватка для новорожденного

Этот вопрос встает перед будущими родителями ещё до появления прибавления в семействе. Ведь маленький ребенок большую часть своей жизни проводит в кроватке. Поэтому так важно выбрать удобную кроватку. Существует несколько видов кроваток для новорожденных. Все они обеспечивают комфорт малышу.

Возможно, вы выберите люльку или колыбельку. Они удобны тем, что их легко раскачивать, когда надо уложить ребенка спать. Их часто используют для новорожденных, так как они легкие и с низкими бортиками. Маме легко переносить люльку и легко класть в неё ребенка. Но не выгодны люльки и колыбельки тем, что использовать можно не больше 3-4 месяцев. После этого срока малыш вырастает и не помещается, даже может выпасть из-за низких бортов. Его перекладывают в детскую кроватку, например сейчас очень модные круглые кроватки для ребенка, которые можно приобрести тут. У стандартной детской кроватки один или два борта опускаются для того, чтобы легко было взять ребенка или положить. Кроватка может быть металлическая, деревянная или пластмассовая.

Главное – убедитесь, что кроватка изготовлена из безопасного материала и отвечает стандартам. Так же можно выбрать цвет кроватки, вписывающийся в интерьер комнаты.В определенных моделей кроваток для новорожденных в наличии выдвижные ящики, расположенные внизу или сбоку. Внимательно осмотрите кроватку, чтобы в ней не было опасных углов, небольших деталей, заусениц. Проверьте прочно ли всё закреплено, безопасно ли расстояние между прутьями. Такая кроватка прослужит вашему ребенку до 2-3 лет.Можно приобрести модную круглую кроватку. Для некоторых родителей она более удобна и занимает меньше места. Однако не всем она доступна по цене.Так же более дорогие кроватки, чем стандартные, это кроватки с балдахином.

Важной функции балдахин не выполняет, а только украшает кроватку. Если же необходима кроватка, на которой будет спать ребенок в течение многих лет, то подойдут кроватки типа «Кабриолет» или трансформер. «Кабриолет» просто переделывается в кровать для детей постарше, за счет снятия одной стороны. В таком положении она легко превращается в диванчик. Кроватку-трансформер можно увеличивать с прибавлением в росте ребенка, вплоть до подросткового возраста. Это позволяют сделать двигающиеся боковины.Если же ни одна кроватка вас не устраивает, то посетите салон дизайнерской мебели.Хоть и непростая задача выбрать кроватку для крохи, но вполне разрешима. Ведь правильный выбор обеспечит спокойные ночи и малышу, и его родителям.