Красота и стиль

Прихоть или необходимость: зачем делать интимную пластику?

Правильное питание и спортивные нагрузки – настоящий бич современного мира. Люди хотят быть здоровыми и красивыми. Но старение организма – это естественный процесс. Признаки зрелости тяжело скрыть, поэтому все больше людей прибегают к услугам пластических хирургов. Вагинопластика – это действенный метод, который поможет вернуть привлекательность, избавиться от физиологического и психологического дискомфорта.

Что представляет собой процедура?

Вагинопластика представляет собой оперативное вмешательство, которое проводят с целью улучшить половые функции, восстановить эстетический вид или усилить чувствительность. Манипуляции помогают вернуть женщине уверенность в себе, поправить здоровье и улучшить качество интимной жизни. Не стоит забывать, что это операция, и ее нужно проводить только после обследования и консультации с врачом.

Стоит посетить специалиста, если снизилась или утратилась чувствительность во время секса. Также необходимо проконсультироваться с врачом при опущении стенок влагалища, зиянии половой щели, недержании газов или мочи. Основными факторами для вагинопластики являются возрастные изменения, нарушение функций или эстетического вида половых органов в послеродовом периоде, врожденные патологии и заболевания.

В результате увеличенного влагалища у женщин может развиваться бактериальный вагиноз. Кашель и чихание, которые повышают внутрибрюшное давление, могут приводить к непроизвольному мочеиспусканию при ослабших и растянутых мышцах влагалища. Вагинопластика способна предотвратить эти осложнения.

Реабилитационный период составляет 1-3 месяца в зависимости от особенностей организма и специфики оперативного вмешательства. Могут появиться гематомы и отеки. Первые три дня нужно соблюдать постельный режим. Через месяц после проведения операции дискомфорт пройдет полностью и можно будет в полной мере наслаждаться интимной жизнью.