Полезные советы

Идеальный маникюр

Маникюр — это один из атрибутов ухоженной женщины. Сделать его можно как в салоне, так и на дому. В любом случае выполняется качественный маникюр на дому в Минске в такой последовательности. Вначале с ногтевой пластины удаляют остатки старого лака. Сделать это лучше средством без ацетона, не стоит травмировать ногти лишний раз.

После этого можно приступить к удалению кутикулы. В зависимости от того какой она у вас формы и размера.
Вы можете сделать обрезной маникюр, убрать её при помощи масел, либо просто отодвинуть её апельсиновой палочкой. Главное, чтобы результат радовал глаз и был эстетичным. Перед тем как удалять кутикулу желательно сделать расслабляющую ванночку для рук. Для улучшения мелкой моторики в воде можно поиграть с мелкими камушками.

После того как ногтевая пластина отчищена от лака и кутикулы можно приступать к нанесению лака. В зависимости от вашего выбора маникюр может быть однотонным, с затейливым рисунком или «французским». Общее у них одно — это базовое покрытие. С ним лак ляжет ровнее, и держаться он будет дольше. Если вы намерены ухаживать за ногтями в домашних условиях, то нелишним будет приобретение хорошего маникюрного набора. Не принципиально где вы его приобретёте, главное, чтобы инструменты были выполнены из качественного металла и хорошо заточены. Неплохо если в его комплектации будет диск для шлифования ногтей. Это хорошая альтернатива лака для ногтей. После такой процедуры ногти имеют естественный и здоровый вид.

Для того чтобы ногти были красивыми им требуется уход и питание. Старайтесь делать раз неделю ванночки с добавлением лимонного сока и оливкового масла. Это увлажнит ногтевую пластинную.

Дополнительно можно употреблять витамины для роста ногтей и волос в таблетках. В последнее время модными стали спа-процедуры для ногтей. В них входит пилинг морской солью, обёртывания с добавлением эфирных масел, парафиновые маски. Руки после спа-салона просто изумительно.