Красота и стиль

Как сделать прическу с бантом

Вариантов причесок с использованием банта огромное количество. Прелесть такого аксессуара в том, что им можно как скреплять волосы, так и использовать просто с декоративной целью.

Один из вариантов, как можно создать прическу с бантом, заключается во всем привычном умении завязывать шнурки на ботинках. Расчешите волосы, соберите их чуть ниже затылка в хвост. Если вы не уверены в своих возможностях сразу же перехватить получившийся хвост лентой, то сначала зафиксируйте его обычной резинкой. Затем ленту пропустите под хвостом, а концы соедините с наружной стороны. Завяжите узел, слегка потяните за концы, чтобы он был поплотнее. Если этого не сделать, он попросту слетит с головы. Теперь вяжите бантик. Закрепите его, снова потянув, но уже непосредственно за крылышки бантика. Прическа готова.

Второй вариант прически знаком всем девочкам, которые ходили в школу лет 20-30 назад. Для создания такого образа опять же расчешите волосы и соберите там, где вам удобно — на затылке, посередине головы или у самого основания. Разделите волосы на пряди, ленту пропустите сзади, концы ее вытяните вперед. Теперь начинайте плести обычную косу, перекидывая концы ленты вместе с прядями. Таким образом вы вплетете ленту в волосы, а на конце косички заплетите бантик. Можно сделать такую прическу с идеально гладкими волосами. А можно придать образу немного романтичности и сделать такую косу на слегка растрепанных волосах. Тогда из прически будут достаточно свободно свисать свободные пряди.

Можно для создания прически с бантом взять уже готовые заколки. В этом случае ваша задача упрощается до минимума. Просто сделайте любую прическу, которую только вашей душе угодно. Затем просто вколите в нее готовый бант. Смотрится достаточно оригинально.

Можно сделать и такую прическу с использованием банта. Волосы поднимите наверх и заколите шпильками и невидимками. После возьмите ленту, оберните ее вокруг головы так плотно, чтобы она не съезжала и не скатывалась. Затем завяжите ее сбоку не верхней части головы в оригинальный и красивый бант. Стильная прическа готова.