Красота и стиль

Как подплетать дреды

Для того чтобы дреды выглядели аккуратно, необходимо каждый день, особенно в первый месяц, крутить дреды от корней к кончикам. Это даст возможность выровнять их. В первый месяц также желательно или вообще не мыть голову, или делать это максимально осторожно, без применения шампуня, потому как существует вероятность, что на дредах появляется большое количество выбившихся волос.

Если необходимо подплести волосы, которые выбились из прически, нужно начинать от корней и двигаться вниз. Подплетать волосы нужно в одном направлении. Необходимо взять обычный крючок для вязания, продеть его сквозь дред таким образом, чтобы крючок вышел под выбившейся прядью. Этими волосами обмотайте два-три раза крючок и протяните на другую сторону. Так продолжайте делать до самого конца дред. Чтобы закрепить волосы в дредах, необходимо использовать небольшое количество воска или геля для укладки.

Если нужно подплести конец дреда, используем тот же крючок. Его просовываем через кончик дреда, зацепляем прядь волос и вытягиваем с обратной стороны. Такие действия необходимо повторять, пока не вплетете все волосы. В идеале должен получиться дред закругленной формы.

Волосы отрастают, поэтому появляется ощущение стянутости кожи, да и внешний вид дред оставляет желать лучшего. Поэтому и корней волосы необходимо подплетать. Снова, так же, как и предыдущих случаях, необходимо с помощью крючка протянуть свободные волосы вовнутрь дред. При этом дред ни в коем случае нельзя поворачивать сквозь себя – от подобных действий появляются узлы, которые могут привести к разрывам.

Если изначально дреды были сплетены плохо, а вы хотите, чтобы они выглядели более толстыми и плотными, тогда возьмите самую тонкую прядь волос и сделайте между ней и дредом небольшое отверстие. Сквозь него протяните дред. Можно использовать несколько таких петель. Для надежности лучше закрепить кончики с помощью воска или геля.

Если вам лень подплетать дреды, тогда используйте резинки, кончики или замки.