Психология отношений

7 привычек, разрушающих отношения

Вредная привычка № 1: «Критика в адрес его семьи». Если даже родственники вашей второй половинки сводят вас с ума и сильно раздражают, не нужно об этом говорить. Лучше держите все в себе, в противном случае вы рискуете стать врагом № 1.

Вредная привычка № 2: «Шпионаж». «Доверяй, но проверяй!» – не самый лучший девиз для хороших и доверительных отношений. Поверьте, чем чаще вы будете нарушать личное пространство своей второй половинки, и отслеживать каждый шаг, тем больше от вас будут отдаляться.

Вредная привычка № 3: «Публичное выяснение отношений». Ни в коем случае нельзя выяснять отношения в присутствии посторонних людей. Вы потом помиритесь, а смотреть в лицо знакомым будет стыдно и неловко. Поэтому лучше все конфликты решать наедине.

Вредная привычка № 4: «Неухоженность». В первую очередь этот пункт касается женщин. Многие, выйдя замуж, перестают ухаживать за собой. «Мужчины любят глазами» – этого нельзя забывать даже после ЗАГСа.

Вредная привычка № 5: «Попытки его изменить». Это плохая затея! Не бывает идеальных мужчин. Нужно не его менять, а ваше отношение к его недостаткам.

Вредная привычка № 6: «Неразрешенные проблемы и обиды». Никогда нельзя утаивать обиды и проблемы. Лучше разрешить их сразу. В противном случае они напомнят о себе чуть позже, и тогда проблем будет не избежать.

Вредная привычка № 7 «Ложь». «Все тайное рано или поздно становится явным!». Результат: недоверие, которое потом очень сложно восстановить и большие проблемы.

Берегите свои отношения и старайтесь не делать таких ошибок, о которых потом можете очень сильно пожалеть.