Здоровье

Тройчатка – лучшее народное средство против паразитов

Тройчатка является натуральным средством, которое состоит из трех компонентов, таких как пижма, полынь и гвоздика и выглядит в виде порошка. Это средство поможет вам избавиться от паразитов. Ведь каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с ними. Они попадают в наш организм разными путями и могут существовать в различных органах и системах. За столько лет своего существования паразиты научились приспосабливаться к человеческому организму настолько хорошо, что их сложно бывает опознать и уничтожить. А их присутствие очень негативно влияет на человеческий организм. Тройчатка является на сегодняшний день отличным народным средством против паразитов, о котором и пойдет в этой статье на сайте Elgreloo.com.

Тройчатка — это народное средство растительного происхождения, которое очищает человеческий организм от паразитарной инвазии. Данное средство является на сегодняшний день самым популярным средством, позволяющим быстро избавиться от паразитов в организме. В этот народный препарат входят только натуральные средства, а именно:

Пижма. Это растение произрастает в лесах или лесостепной зоне. Оно не только отлично гонит глистов, но и снимает воспаления, спазмы, тонизирует желудок, улучшает работу пищеварительной системы, а также положительно действует на сердечнососудистую систему, суставы, позвоночник и нервную систему. Не рекомендуется принимать отвар из этого растения без каких-либо дополнительных компонентов. Передозировка грозит сильным отравлением. Лучше всего в составе Тройчатки.
Полынь. Любая разновидность этого растения отлично помогает вывести паразитов из организма (остриц, аскарид, анкилостон и лямблии). В состав этого растения входят эфирные масла, лигнаты, флавоноид артемизин, сапонины и многие другие компоненты. Для ребенка полынь не рекомендуется употреблять. Помимо того что данное растение помогает избавиться от паразитов, так оно еще улучшает пищеварение, залечивает язвы, снимает воспаления желчного пузыря.
Гвоздика. О лечебных свойствах гвоздики уже всем давным давно известно. В гвоздичных бутонах содержится эфирное масло, набор витаминов и минералов, жирные кислоты и другие компоненты. Не имеет противного вкуса и обладает другими полезными свойствами, а именно: бактерицидным, спазмолитическим, обезболивающим, ранозаживляющим и т.д. Гвоздика считается средством №1 против паразитов.
Что такое паразит, и какие паразиты могут находиться в организме человека?
Паразит – это низший организм, который живет внутри другого организма или на нем и питается за его счет. Их очень много, но что касается человеческого организма, то в нем может жить несколько видов паразитов, а именно:

Глисты (ленточные или круглые);
Острицы;
Власоглав;
Аскариды;
Печеночный сосальщик;
Трихомонады;
Токсоплазма;
Гонококк;
Гарднереллы;
Микоплазмы;
Лямблии;
Уреаплазмы;
Хламидии;
Амебы;
Грибы кандида;
Вирусы и многие другие.
Многие люди считают и уверены в том, что если они будет строго соблюдать все правила гигиены, постоянно поддерживать порядок в доме, то паразиты никогда не смогут попасть к ним в организм. Но на самом деле они очень сильно ошибаются. Ведь переносчиками паразитов являются насекомые, как летающие, так и ползающие, любимые собаки и животные (даже если вы их каждый день купаете). А некоторые паразиты могут передаваться контактным путем от зараженного человека.

Наличие паразитов в организме человека: основные симптомы
Когда в организм попадают паразиты, то наш организм пытается всячески избавиться от них, но так как ему самостоятельно это сделать не удается, то он начинает сигнализировать нам, чтобы мы обратили внимание на то, что что-то не так с нашим организмом и его нужно срочно вылечить. Данные сигналы выглядят в виде основных симптомов. Вот самые основные из них:

Неустойчивый стул, диарея или запор;
Боли в животе;
Быстрая утомляемость, хроническая усталость;
Боли в мышцах и суставах;
Резкие изменения массы тела без какой-либо причины;
Нарушение обмена веществ;
Частые перепады давления, простудные заболевания;
Угревая сыпь, дерматозы, сильная пигментация на участках кожи;
Желтые белки глаз;
Бронхиальная астма;
Бородавки на коже, ломкость ногтей;
Бессонница;
Аллергия, повышенная чувствительность кожи.
Как вывести паразитов из своего организма: подготовительный этап
Прежде чем начинать избавление от паразитов, необходимо провести подготовительный этап. В первую очередь стоит наладить свое питание. Необходимо перестать употреблять тяжелые и жирные блюда. В течение 1-2 недели необходимо придерживаться легкой разгрузочной диеты. Рекомендуется употреблять много овощей и фруктов, свежевыжатые соки. Также следует пить чистую воду, никакой минеральной воды или газированных напитков.

Перед самой процедурой стоит пройти курс очищения почек, кишечника и печени. Параллельно с этим курсом следует очистить кишечник при помощи клизм. Это очень необходимо, особенно если человек страдает запорами. Для клизм лучше всего брать отвар полыни, ромашки или календулы, но их следует добавлять в прохладную воду.

Народное средство Тройчатка и основные ее компоненты
Сейчас стало очень популярно использовать такое средство, как Тройчатка для выведения паразитов из организма. Но перед тем как начать его употреблять, необходимо ознакомиться с его основными классическими компонентами. Тройчатка делается из пижмы, полыни и гвоздики. По отдельности эти компоненты довольно сильные и обладают хорошими противопаразитными свойствами, но объединяясь в один препарат, они наносят им очень мощный удар и уничтожают их.
Очень важно следовать инструкции при применении этого препарата. Также могут появиться побочные эффекты, такие как тошнота, расстройство стула, рвота, аллергическая реакция. Они возникают в первый день практически у каждого второго пациента, но если продолжаются на второй и третий день, то следует прекратить применять этот препарат и подобрать другое средство для борьбы с паразитами.

Как приготовить Тройчатку своими руками в домашних условиях
Конечно, данное средство можно приобрести в аптеке уже в готовым, в виде таблеток, капсул, суспензий, чая. Но можно приготовить такое лекарство самостоятельно в домашних условиях. Вам следует купить в аптеке сушеную пижму, полынь, гвоздику. Для приготовления одной порции необходимо взять:

Пижмы – 1 г;
Полыни – 300 мг;
Гвоздики – 0,5 г.
Все эти компоненты смешиваются и перемалываются в кофемолке до состояния порошка. Растворять в воде его не нужно. Следует проглотить порошок, а уже после этого запить его водой. Но будьте готовы, порошок очень горький. Его стоит употреблять за 30 минут до еды. В первый день стоит один раз принять это лекарство. На вторые сутки тройчатку следует принять 2 раза в день до завтрака и до обеда. Начиная с 3 дня и до конца недели принимать это народное средство 3 раза в день – перед завтраком, обедом и ужином. Во время такого лечения обязательно следует принимать слабительное и делать клизму. Так как вам нужно не только уничтожить паразитов, но и вывести из своего организма.

Препараты против паразитов – готовые варианты
Если у вас нет желания готовить этой средство самостоятельно, то вы можете приобрести уже готовые варианты. Это удобно, так как вы можете взять этот препарат с собой в дорогу, на работу и тем самым курс вашего лечения не прервется. На сегодняшний день можно в аптеке или в интернет-магазине приобрести две готовые продукции против паразитов, которые отлично помогают:

Тройчатка Эвалар. Относится к категории биологических добавок. Выпускается в форме капсул и тем самым их намного проще употреблять, чем порошок. В одной упаковке 40 капсул. И стоит одна такая упаковка 285 рублей.
Транзит. Это более совершенный аналог Эвалар. Выпускается также в виде капсул. Помимо основных компонентов в этом лекарстве еще есть экстракт ункария и грецкого ореха. Стоимость составляет 175 рублей.
Лечение с помощью Тройчатки: противопоказания
Как и практически у любого лекарства, у Тройчатки тоже есть противопоказания к применению. Данное народное средство нельзя употреблять:

Беременным или кормящим грудью мамам;
При острых заболеваниях сердца, сосудов, инфаркте, инсульте;
Есть онкологические заболевания;
Во время менструаций у женщин, любые кровотечения;
Печеночная или почечная недостаточность;
При гастрите и язве желудка.
Стоит отметить, что перед тем как начинать применять это лекарство, необходимо проконсультироваться у врача. Только после обследования он может вам сказать, можно ли вам употреблять это средство от паразитов или нет. Также следует 2 раза в год обязательно проходить полное профилактическое обследование, чтобы даже если у вас появились паразиты в организме, то их можно было бы заметить на раннем этапе и избавиться от них. Берегите свое здоровье!