Полезные советы

Горячий список апреля: 5 важных событий

Стая фламинго в Боливии

Декабрь | Сур Липес, Боливия — один из самых отдаленных национальных парков Боливии, Национальный заповедник Андской фауны Эдуардо Авароа расположен в юго-западном углу Сур Липеса, всего в нескольких часах от границы с Чили. В декабре наибольшая популяция находящихся под угрозой исчезновения фламинго, таких как джеймс, чилийский и андский, питается водорослями. Для идеального снимка яркого фламинго направляйтесь к мелкому соленому озеру Лагуна Колорада, если вы хотите найти интересные события вы можете их найти на сайте invme.com

Чудо на кабуки исполнителей и фейерверков

2–3 декабря | Чичибу, Япония. Легкая 90-минутная поездка на поезде из Токио, отпуск от шумной столицы, оживает с Ночным Фестивалем Чичибу. Потягивайте теплый амазаке (сладкий ферментированный рисовый напиток) и смотрите, как игроки Кабуки выступают на поплавках, украшенных бумажными фонарями, позолоченной резьбой и замысловатыми гобеленами. Двухчасовое шоу фейерверков освещает небо после парада.

Почувствуй дух праздника в Финляндии

6–22 декабря | Хельсинки, Финляндия — Рождественский базар в Хельсинки — старейшее и крупнейшее праздничное мероприятие в Финляндии — охватывает все чувства. Покушайте свежеиспеченных корвапуустит (финские булочки с корицей) и выпейте чашку глёги (глинтвейн), послушайте музыку, посмотрите на буйство красочных украшений и найдите магазины для подарков ручной работы. Выходные приносят толпы людей, но это также единственное время, чтобы сфотографироваться с Сантой.

Изгоните злых духов

7 декабря | Антигуа, Гватемала. Каждое 7 декабря в 6 часов вечера местные жители этого небольшого городка на юге Гватемалы начинают рождественский сезон, обливая изображение дьявола бензином и поджигая его. Исторически La Quema del Diablo (или «Сжигание дьявола») — это способ для гватемальцев сжечь груды мусора с прошлого года в символической очистке дома перед праздником Непорочного Зачатия. В эти дни жители празднуют огненную кончину дьявола на городских улицах с фейерверками и традиционными продуктами.

Пожелание падающей звезды

13–14 декабря | Квебек, Канада. Загадайте желание (или два!), поскольку метеоритный дождь Геминиды, одно из самых зрелищных небесных событий сезона, проносит сотни метеоров по ночному небу. Проведите день, исследуя Национальный парк Мон-Мегантик (первый в мире заповедник темного неба) по пешеходным тропам, альпинистским дорожкам и лыжным склонам, прежде чем поселиться в лагере, чтобы посмотреть, как небо оживает около 2 часов ночи.