Красота и стиль

Классификация средств для укладки

Чтобы создать безупречную прическу, нужно использовать современные укладочные средства. Они позволят сформировать локоны, придадут конечному результату достаточную стойкость. В магазине средств для укладки волос очень много, вопрос в том, что и почему лучше будет выбрать.

Независимо от типа формулы, укладочные средства имеют аналогичный состав. В них есть полимеры, которые создают вокруг волосков тонкую пленку, придают форму, объем. Это делает локоны достаточно послушными, помогает бороться со статическим электричеством. Во многих современных формулах есть УФ-фильтры и кондиционирующие добавки. В итоге стайлинговые продукты помогают собирать волосы в красивую прическу, осуществляют фиксацию, гарантируют глубокий дополнительный уход. Так что качественный импортный лак для волос не только не навредит локонам, но и может укрепить их, сделать здоровыми, блестящими, эластичными.

Основной принцип классификации представленных в продаже стайлинговых средств:

  1. Для создания формы, придания объема – наносятся непосредственно до укладки. Сюда относят прикорневые спреи, флюиды, муссы.
  2. Продукты для выделения некоторых прядок – то есть создания акцентов, выделения текстур. Это кремы, воски, гели.
  3. Фиксаторы – косметические продукты, которые закрепляют результаты трудов мастера. В группу входят цветные спреи, лаки и так далее.

Воск, лак и гель для волос можно купить разной степени фиксации – от естественной до очень сильной. Выбирайте оптимальный вариант с учетом типа волос и желаемого результата.

Флюиды, лосьоны и спреи обычно применяют, чтобы создать объем в области около корней. А также при вытягивании прядок на бигуди, феном с брашинг насадкой. Обязательно наличие в составе полимерных компонентов, которые будут покрывать волоски тонкой защитной пленкой и удерживать укладку в нужном положении в течение заданного времени. Передовые формулы дополнительно оказывают кондиционирующее воздействие, увлажняют, упрощают расчесывание, придают прядям блеск. Обязательно учитывайте при выборе структуру локонов. Например, мусс формула универсальная, подходит для всех типов прядей. Если нужно придать объем, используют пенку и лак, выделить прядки – воск, но учтите, что восковые укладочные средства могут превращать чистые волосы в сосульки. Гели – идеальный выбор для создания эффекта мокрой укладки.