Красота и стиль

Уход за кожей на пятках ног

Многие женщины ставят выше всего кожу лица, волосы и шею. А вот о коже пяток они забывают. Но с приближение теплых дней мы судорожно пытаемся устранить дефекты на пятках. Давайте бороться вместе с проблемами.
Лучшие ванночки для ног и пяточек
В терпимо горячей воде следует растворить одну ложку пищевой соды. Поставьте ноги в таз и посидите так 20 минут. Рекомендуем такую ванночку делать ежедневно вечером.
50 г хозяйственного мыла раскрошите в 200 мл воды. После растворения это мыло влейте в таз с водой и добавьте 200 мл молока и несколько ложек соли.
Две ложки картофельного крахмала растворите в одном литре воды и принимайте такую ножную ванну 15 минут.
Увлажнение кожи пяток
Не стоит забывать и увлажнении кожи пяточек. Они нуждаются в питании. В комплексе с ванночками нужно применять и маски. Наносить их лучше после ножной ванночки
Для мягкости пяток можно использовать оливковое масло. Масло для лучшего эффекта советуем немного подогреть После ваннчоки для ног нужно активно втирать масло в кожу пяток 3-5 минут. Затем сверху рекомендуем одеть хлопчатобумажные носочки и ложиться спать. Так же кроме оливкового рекомендуем использовать миндальное масло. Можно чередовать.
Нанесите на пяточки слегка подогретый мед и укутайте ноги полиэтиленовыми пакетами. Сверху оденьте носочки.
Смешайте в равных пропорциях мед и оливковое масло. Нанесите смесь на пятки и обмотайте ноги пакетами, а сверху оденьте носки. Смойте теплой водой маску для пяток через 60 минут.
Больше полезных рецептов о том как сделать пятки гладкими можете узнать в этой статье.
Все выше приведенные рецепты действительно помогут вам привести в порядок кожу на пятках. Но привести в порядок — это еще не все. Необходимо регулярно поддерживать мягкость пяток и не запускать ее, не допускать огрубевшей кожи. Это не только не красиво, но и не полезно для здоровья. Теперь вам достаточно использовать одну из полюбившихся домашних масок для ножек для увлажнения и питания пяточек.
Еще одна очень полезная и эффективная ванночка для пяток
Маска на основе сметаны и овсянки: 4-5 ложек овсяных хлопьев смешайте с небольшим количеством натурального меда и 4 ложками сметаны. Сюда же добавьте немного лимонного сока выдавленного из цитруса. Нанести маску и укутать ноги полиэтиленом. Смыть через 20-30 минут.