Красота и стиль

Солевой пилинг

Мы все знаем о важности мягкого отшелушивания кожного покрова. Для проведения этой процедуры существует достаточно много косметических средств.

Солевой пилинг является одним из популярных и эффективных способов, не требующих особенных затрат и усилий. Он не только способствует удалению загрязнений и мертвых клеток кожи, но также помогает улучшить питание эпидермального слоя, за счет усиления кровообращения в тканях. Солевой пилинг легко можно сделать в домашних условиях, выбрав понравившийся рецепт.

Рецепт №1

1 чашка морской соли
четверть стакана детского масла и столько же жожоба
несколько капель вашего любимого эфирного масляного экстракта
Применение: Хорошенько смешайте ингредиенты. Если вы чувствуете, что смесь слишком жидкая, добавьте ещё немного соли. Осторожно используйте это средство для лица и тела. Смойте большим количеством обычной воды или розовой. После процедуры обязательно нанесите увлажняющий крем.

Рецепт № 2

150г соли
100г миндального масла
четверть стакана сахара
15 капель эфирного масляного экстракта розмарина
Применение: Хорошо смешайте компоненты. Возможно, вам придется использовать воду для лучшего нанесения смеси. После умывания не забывайте увлажнить кожный покров с помощью специального крема.

Рецепт №3
Один из лучших рецептов, помогающий получить гладкую и шелковистую кожу.

3 чайные ложки каменной соли
1 ч.л. оливкового масла
1 ч. л. лимонного сока или две капли масляного экстракта лимона
Применение: Перемешав ингредиенты, нанесите солевой пилинг на лицо и шею и аккуратно помассируйте кожный покров, очищая его от грязи и частичек мертвых клеток. Тщательно смойте теплой водой или травяным отваром. Нанесите увлажняющий крем.

Рецепт №4
Ещё один хороший домашний рецепт красоты для нежного ухода за лицом. Его можно использовать раз в неделю.

2 ч. л. соли
1 ч.л. измельченной цедры апельсина
2 чайные ложки миндального и одна ч.л. розового масла
Применение: Тщательно смешайте продукты. Осторожными массирующими движениями нанесите смесь на лицо и шею.

Неважно, какой рецепт вы используете – все они будут прекрасно работать. Вы можете создать свои собственные домашние рецепты красоты для кожи лица, смешивая любые натуральные ингредиенты, которые вам доступны.