Здоровье

Как утром чувствовать себя полным энергии и вставать с улыбкой?

Ранние подъемы не всегда должны быть неприятными. Есть несколько способов, что бы прекрасно функционировать с самого утра, даже без утренней чашки кофе. Нужно только придерживаться простых правил.
Выспаться
Рекомендуемая доза сна для взрослого человека это от 7 до 9 часов, но не всегда есть возможность провести в постели столько времени. Некоторым из нас необходимо меньше либо больше времени на то, что бы организм отдохнул. Лучше всего проверить это, отходя ко сну тогда, когда чувствуем,что наше время на сон приближается и попробовать проснуться без помощи будильника.
Утренняя прогулка
Исследования показывают, что те, кто проводят по крайней мере 10 минут на природе чувствуют себя даже на 20 % более энергичными нежели те, кто не выходит на улицу. Общение с природой способно повысить уровень жизнеспособности. Даже 10 минутная прогулка среди деревьев по дороге на работу может обеспечить приличной порцией энегрии на целый день.
Определить свои часы сна
Регулярность времени, когда мы отходим ко сну и встаем, вводит наш организм в рутину, поэтому так легко тогда организму восстанавливаться во время сна. Нерегулярность наоборот нарушает режим дня и приводит к нехваткам, которые снижают возможности организма и приводят к утренним проблемам с вставанием.
Не есть слишком много перед сном
То что мы едим перед сном однозначно влияет на наш сон. Позднее принятие пищи способствует долгому процессу пищеварения. Большие порции приводят к частым вставаниям среди ночи и этим самым перебивают наш сон. Что бы избежать такого рода ситуаций, нужно принимать пищу как можно чаще, но маленькими порциями.
Ограничить употребление алкоголя
Алкоголь может казаться хорошим методом быстро уснуть. Но, к сожалению, он имеет обратное действие. Алкоголь не только может стать причиной частого вставания ночью, но одновременно приводит к тому, что мозг продолжает бодрствовать до 4 часов от момента,ктогда был выпит последний напиток. Если не в стостоянии отказаться от бокала вина, рекомендуется его выпить за 4 часа до сна.
Убрать доступ света перед сном
Очень важным моментом является притемненная спальня. Большая электротехника, компьютер, телевизор, лампы мешают уснуть. Для этого нужно избавиться в спальне от всего,что могло бы помешать уснуть.
Восполнение жидкости
Что бы убрать утреннее чувство усталости нужно доставить организму необходимое количество воды, поскольку сон в несколько часов может привести к легкому состоянию обезвоживания, что в свою очередь приводит к тому, что утром нет достаточного количества энегрии. Сразу после того как проснулись, лучше всего напиться чистой воды с ложкой меда и лимона (либо имбиря). Поднимает на ноги!
Помнить о завтраке
Завтрак является одним из самых важных приемов пищи напротяжении дня. Восполняет мозг глюкозой, стабилизирует уровень сахара в крови. Некоторые предпочитают завтраки богатые протеином, другие — углеводами, как например овсяные хлопья. Важнее всего помнить о том,что нужно что-то съесть перед выходом из дома.
Подьем с солнцем
Солнечные лучи помогают оганизму быстрее проснуться и быть активным. Если пасмурно нужно наполнить спальню электрическим светом.
Медитация
Следующим способом на повышение энергии является ежедневная 15 минутная медитация. Она ускоряет кровообращение в организме, тем самым приводя к активности мозговые процессы. Наилучшей медитацией является медитация в лучах восходящего солнца.
Занятия спортом
Не обязательно утром устраивать марафон. Тем более что не все переносят утром физические нагрузки. Достаточно короткой прогулки, йоги или выхода на улицу с собакой. Сразу же получите порцию энергии.
Ограничение дозы кофеина
Утренний кофе может иметь спасительное воздействие, но не рекомендуется выпивать более 3 чашек кофе в день. Последнюю чашку кофе лучше всего выпить за 6 часов до сна.
Отказ от энергетических напитков
Энегретические напитки это источник энергии. Но это губительный источник. Их употребление может привести к хорническому чувству усталости из за постоянного подстегивания нашей нервной системы стимулирующими субстанциями. Если хотим получить больше энергии стоит их заменить чашкой зеленого чая. Он содержит антиоксиданты, которые поддерживают защитный механизм клеток.