Психология отношений

Как превратиться из гадкого утенка в прекрасного лебедя?

Многие современные девушки, считая себя некрасивыми, опускают руки и даже не думают о том, чтобы сделать из себя красавиц. Однако стоит ли забывать, что все в наших руках и зависит от нас самих? В материальном мире, где понятия красоты и моды меняются каждый день, непросто понять, насколько важны внешние данные.

Старая поговорка, в которой встречали по одёжке, а провожали по уму, более чем актуальна. Милые барышни, помните, что красота весьма субъективна, уникальна и переменчива, а это значит – каждая девушка может быть центром внимания и притягивать к себе восторженные взгляды.

Неприглядность – недостаток или достоинство?
Самооценка – дело, конечно, хорошее, но, сколько можно расстраиваться?! Хорошенько присмотревшись, можно найти большое количество примеров личностей, которые далеки от классической красоты, но имеют высокую популярность у противоположного пола.

Знаменитая личность — зажигательная, роскошная и яркая, стильная и активная Барбара Стрейзанд – хороший пример женщины нестандартной красоты, завоевавшей внимание кинематографа. Выдающийся нос, который принёс актрисе немало хлопот в юности, стал изюминкой её внешности.

Высокая, худощавая Ума Турман тоже далека от грёз всех мужчин. Пластика, высокий уровень артистизма и свободная походка до сих пор сводят с ума не один десяток мужчин.

Уроженка Австралии, рыжеволосая, веснушчатая, голубоглазая красотка была белой вороной, среди смуглых одноклассников. Николь Кидман – та девочка, которая слишком выделялась из толпы, чувствовала себя гадким утенком.

Великолепная актриса Анджелина Джоли – предмет вожделения мужчин и образец для подражания женщин. Вспомним один из первых её шагов в кинематографии – фильм «Хакеры», где она девушка — рубаха-парень, без очаровывающей женственности и грации. Сегодня Джоли — икона стиля, а её приобретенные и выработанные манеры – не подарок судьбы, а трудная ежедневная работа.

Я некрасивая – что делать?
Как стать краше и что теперь делать – самые часто задаваемые девушками вопросы. Для начала нужно принять то, что нет волшебных лекарств, способных перевоплотить вас из серой уточки в горделивую лебедку. Над собственными чарами предстоит весьма долгая и кропотливая работа.

Первое, что нужно сделать – составить план. Потихоньку, не усугубляя состояние циклом слов «я некрасивая», определим, что есть у вас действительно красивого. Подумаем, как выгодно подчеркнуть достоинства хорошим нарядом, макияжем, мимикой. Соблазнительные формы нужно подчеркивать, главное – позволить вашему достоинству стать изюминкой!

Если с красотой уже разобрались, то стоит задуматься, как исправить некоторые недостатки. Ложиться под нож и кардинально изменять внешность не всегда выход. Ведь девичья «некрасивая фигура» может иметь проявление в полноте.

Рациональное питание и комплекс спортивных упражнений помогут в изменении форм до неузнаваемости. Если не отчаиваться и отбросить лень, жизнь изменится к лучшему. Чтобы постоянно радоваться красоте своего тела, его нужно сделать очаровательным.

Незначительные недостатки лица корректируют правильно подобранной прической. Косметика, окрашивание волос способны изменить привычный образ до неузнаваемости, аккуратно подчеркнуть достоинства и открыть красоту. Сегодня почти нет средств, которые не способны преобразить женщину. Будьте во всеоружии.

Используйте новинки макияжа, особенные техники использования тональных кремов, красивые губные помады. Эксперименты могут стать самыми разнообразными решениями скопившихся проблем. Одежда – немаловажный аксессуар привлекательности: качественные материалы, удачные вытачки и множество фасонов не оставят равнодушными даже самых требовательных.

Ещё один ключ к очарованию – ухоженность. Светлый, блестящий взгляд, чистые, аккуратно уложенные волосы, хороший маникюр и уверенная походка – вот образ элегантности и женственности.

Психологические момент
Абсолютной красоты нет, но каждый ищет её в чём-то. Давно стало известно: коммуникабельность, радушие и доброта – лучшие показатели для привлекательности. Популярность возрастет в десятки раз, если, занимаясь собой, вы будете иметь хобби, заниматься верховой ездой или другими видами спорта.

Обращает на себя внимание особенность, некоторая загадочность и обаяние. Живя полной жизнью, вы не только сможете заинтересовать своей особой других людей, но и развить новые, полезные навыки.

Постоянно растущий человек, яркая индивидуальность – центр любой компании, используйте это себе на благо. Теперь, зная такие маленькие хитрости, не развивайте в себе комплексы. Стремитесь к большему, лучшему, будьте раскованы и радуйте, любите и принимайте себя.