Здоровье

Как побороть артрит?

Врачи-ортопеды все чаще констатируют, что артрит поражает суставы не только пожилых, но и молодых людей в возрасте до 35 лет. Однозначного объяснения столь раннего развития данной болезни нет. Возможно, оно связано с высокой влажностью воздуха в наших широтах. Однако с артритом можно и нужно побороться, даже если он в очень запущенном состоянии.
Самый простой способ – интенсивный массаж конечностей, суставы и кости которых он поразил.
Целебная вибрация
Причем речь идет не о ручном массаже, а об автоматизированном. Он выполняется специальным ручным прибором, оснащенным подвижными вибрирующими насадками. На этих насадках, в свою очередь, предусмотрены специальные «усики» и «пупырышки», которые колеблются с очень высокой частотой. Создаваемая ими вибрация через ткани воздействует на пораженные артритом суставы. Именно благодаря данной вибрации:
клетки костной ткани начинают регенерироваться;
кровообращение в суставах становится очень интенсивным, в результате чего их температура повышается, и болезненные ощущения пропадают;
повышается эластичность суставных связок, что также способствует излечению болезни.
Мощным вибрационным воздействием обладает любой массажер из ассортимента крупных интернет-магазинов, торгующих техникой для здоровья. Однако эти приборы рекомендуется использовать не только из-за вибрации.
Увеличиваем подвижность суставов
Как известно, при артрите человек испытывает в суставах сильную боль. Из-за этого он начинает их «щадить» и перестает двигаться, давать конечностям полноценную нагрузку. Компактные массажные приборы воздействуют на пораженные болезнью зоны и на время снимают болезненные ощущения. Так что человек снова может вести прежний образ жизни и совершенно свободно двигаться. Кроме того, любой массажер из ассортимента известных фирм, торгующих медоборудованием:
может работать в режиме массажа шиацу, который считается особенно эффективным для борьбы с артритом;
не только повышает эластичность суставов, но и хорошо их расслабляет, что также способствует устранению болезненных ощущений;
можно использовать по многу раз в день, что многократно повышает эффективность лечения.
Так что если вас стали мучать боли в суставах, не спешите расстраиваться. Эти боли можно относительно быстро убрать – нужно только приобрести надежный массажер, работающий в нескольких режимах.