Полезные советы

Как прессотерапия помогает похудеть

Стройное подтянутое тело без отеков и целлюлита – стандарт современной красоты. У многих из нас тело за данными гламурных журналов нормативам совершенно не отвечает: в зеркале отражаются лишний вес, рыхлая бугристая кожа и отечности. Строгие ограничения в питании и регулярные занятия в тренажерном зале помогают снизить вес. Увы, целлюлит с отеками фитнес и диета не поборют. — здесь поможет эффективная салонная процедура прессотерапия. Как лечат под прессом?

Принцип действия

Во время процедуры туловище и конечности помещают в специальные рукава со сжатым воздухом. Затем аппаратом давление в рукавах увеличивается (по типу манжеты в тонометре) и снижается. Чередование силы давления благотворно воздействует на кожу, подкожно-жировую клетчатку, лимфу и мышцы.

Показания для прессотерапии:

  • отеки конечностей;
  • лишний вес;
  • неравномерные жировые отложения на руках, ногах, бедрах, талии;
  • целлюлит;
  • дряблая кожа.

Салон красоты LASERBum предлагает пройти курс прессотерапии на современном аппарате, который позволяет проводить сеансы на все тело или с воздействием на проблемные зоны.

Массаж

В программах снижения веса применяют ручной и аппаратный лимфодренажный и антицеллюлитный массаж. Прессотерапия оказывает подобное действие. Во время процедуры мышцы и подкожный жир разминаются, разогреваются и растягиваются. Происходит активизация обменных процессов и синтез клеток коллагена и эластина. Процедура хорошо помогает избавиться от жировых накоплений в районе «галифе», предплечья, спины.

Лимфодренаж

Во время процедуры происходит активизация работы лимфатической системы. Лимфодренаж помогает быстро вывести из организма излишки жидкости и нормализовать гидробаланс. После курса прессотерапии надолго исчезают отеки ног и рук, уходит тяжесть в ногах.

Экспресс-похудение

Эффективность процедуры видна с первого сеанса. Прессотерапию применяют для так называемого «экспресс-похудения». Если нужно влезть в узкое платье и продемонстрировать подтянутое тело, прессотерапия поможет быстро избавиться от нескольких лишних сантиметров. Всего за час за счет активной потери жидкости объемы тела уменьшаются. Процедура помогает спортсменам, моделям, актерам и светским леди выглядеть безупречно во время соревнований, показов мод, съемок и торжественных событий.

Длительный эффект

Прессотерапия для похудения имеет пролонгированное действие на организм: еще несколько месяцев после окончания курса «проснувшийся» метаболизм поможет удержать полученный в курсе похудения вес в пределах нормы, а кожа будет упругой и подтянутой.