Полезные советы

Умение выбрать подарок – секреты мастерства

Да, получать подарки которые можно выбрать на сайте 4MAN любят все. Хотя, есть и такие, кто дарить их любит гораздо больше, нежели принимать. Ведь, согласитесь, восторг, радость и благодарность близкого человека в ответ на ваши старания – самый лучший дар, несравненный ни с какой драгоценностью. Но просто покупка какой-нибудь безделушки, упаковка её в избитую упаковку с нелепым бантиком и банальное «поздравляю» ещё не даёт человеку права считать себя искусным дарителем. Настоящее понимание столь нелёгкого ремесла приходит с опытом и знанием основ психологии.

Для того, чтобы подарить действительно нужную и желанную вещь, нужно, в первую очередь, изучить вкусовые предпочтения человека, которому вы собираетесь её преподнести. И совсем необязательно для этого в прямом смысле слова лезть в душу, некоторые мелочи видны даже невооружённым взглядом. Например, ваш друг пользуется одной и той же маркой туалетной воды, так зачем покупать ему другую? Или ваша мама обожает комнатные растения, так стоит дарить ей срезанные цветы, которые всё равно скоро завянут?

Второе, на что стоит обратить внимание, особенности темперамента и характера человека, принимающего подарок который можно приобрести на сайте https://4man.in.ua/. Полёт на воздушном шаре станет прекрасным подарком для романтика, но оценит ли эту неземную красоту практик? Или, скажем, такие популярные на сегодня экстремальные увлечения как рафтинг или роупджампинг в подарок по достоинству оценят страстные холерики, но никак не отреагируют спокойные флегматики. И дело тут вовсе не в том, что подарок оказался плохим или неоригинальным, просто для конкретного человека он был не под стать.

Неисчерпаемым источником идей для классных подарков является хобби того, кому хотят преподнести дар. Правда, забегать в магазин и впопыхах покупать первую попавшуюся удочку только из-за того, что ваш друг – заядлый рыбак, слишком просто. Нужно немного уделить внимание самому увлечению, изучить новинки и актуальные атрибуты хобби, и только потом совершать покупку. Хотя, в большинстве случаев, увлечённый человек сам расскажет о вожделенной вещи, нужно только внимательно слушать.

Ну, и не забывайте о материальном положении того, кому вы собираетесь дарить подарок. Даже если вы можете позволить себе купить самый роскошный презент, это вовсе не значит, что он будет в фаворе. Очень часто такие жесты воспринимаются неоднозначно, а человек, получивший драгоценность, чувствует себя неловко и даже униженно. Так что перед тем, как проявить небывалую щедрость, подумайте о чувствах принимающего дар, именно они подскажут вам, что лучше всего подарить.