Красота и стиль

SMAS-лифтинг

Интерес к малоинвазивным методам омоложения и коррекции внешности активно растет. Безоперационная подтяжка с помощью ультразвука или SMAS-лифтинг рекомендована не только при возрастных изменениях и выраженном птозе тканей. Процедура активно используется и с профилактической целью, для предотвращения появления новых морщин и угревых высыпаний. Она способствует омоложению и сокращению пор на лице. Ультразвук положительно влияет на обменные процессы, позволяет снижать жирность кожи, уменьшать признаки акне, очищать лицо от загрязнений, выравнивать и устранять признаки постакне.

Преимущества безоперационной подтяжки кожи:

  • высокая безопасность;

  • выраженный лифтинговый эффект;

  • избавление от морщин и несовершенств без операций и длительного восстановления;

  • минимальное количество противопоказаний;

  • возможность использовать методику многократно;

  • приемлемая цена.

Противопоказания

Омоложение ультразвуком не имеет абсолютных противопоказаний. Это доказывает то, что методика безопасна. Но ультразвук не рекомендуется использовать в острой стадии воспаления. Также методика противопоказана людям, которые имеют слишком хрупкие кровеносные сосуды, страдают куперозом и розацеа.

Ультразвуковой лифтинг противопоказан женщинам при беременности. Методику не применяют при наличии злокачественных опухолей и после травмирующих косметологических процедур (дермабразия, химический пилинг).

Особенности ухода за кожей

Лифтинг ультразвуком делает кожные покровы гладкими, ровными и бархатистыми. Исчезают черные точки, поры сужаются, лицо выглядит максимально привлекательным. До применения ультразвука специалисты проводят первичную диагностику, оценивают состояние кожи, изучают показания и противопоказания. После самой процедуры врач наносит на кожные покровы успокаивающий гель.

Специалист даст подробные рекомендации относительно дальнейшего косметического ухода. Первые дни лучше не использовать никакую декоративную косметику, особенно если она содержит аллергические и чрезмерно агрессивные компоненты. Перед выходом на улицу вы должны использовать средства с УФ-фильтрами, которые защищают ткани от ультрафиолетового облучения. Первые недели после использования ультразвукового лифтинга нельзя применять химический пилинг, абразивные средства и ходить в солярии. Также рекомендуется воздержаться от посещения бани и сауны.