Красота и стиль

Профессиональная косметика Image Skincare для чувствительной кожи с куперозом или розацеа

Румянец на щеках является признаком здоровой кожи. Но если в румянце заметны красные мелкие сосуды, то это проявление купероза или розацеа. Необходимо срочно принимать меры!

Купероз

При проявлении купероза на лице заметны красные сосуды. Причиной этого является нарушение кровообращения в капиллярах. При этом стенки сосудов, потеряв эластичность, больше не могут вернуться в обычное состояние. Первым признаком купероза является покраснение кожи щек, крыльев носа или подбородка, через некоторое время в этих местах становится заметна сосудистая сеточка. Если расширены единичные капилляры, это считается косметическим изъяном. В этом случае питание клеток кожи не нарушается. Расширенные капилляры на обширном участке кожи и в глубоких ее слоях свидетельствует о заболевании, при котором нарушается кровоснабжение кожи.

Для профилактики купероза необходимо вести здоровый образ жизни. Благодаря правильному питанию и уходу за кожей укрепляются стенки сосудов, улучшается работа кровеносной системы. Ухаживая за кожей, склонной к куперозу, нельзя делать паровые ванночки, использовать косметический лед, жидкий азот, тоники со спиртом. Также запрещено применение скрабов и процедура пилинга, так как это сделает стенки капилляров еще более хрупкими.

Профессиональная косметика Image Skincare, линия Ormedic специально разработана для чувствительной кожи с признаками купероза. Средства Image Skincare способствуют укреплению стенок капилляров, поэтому после их применения уменьшается проявление сосудистой сеточки, а новые покраснения на коже не возникают.

Розацеа

При розацеа на лице также возникают красные участки кожи, но высыпают розовые угри, кожа шелушится, зудит, возникают болезненные ощущения. Розацеа представляет собой кожное заболевание. Причиной его возникновения является нарушение тонуса сосудов и воспаления в сосудистых стенках. Это может происходить из-за гормональных нарушений в организме, психо-эмоциональных перегрузок, заболеваний сердечно-сосудистой системы, пищеварительного тракта, микробных заражений, слабого иммунитета, действия высоких и низких температур.

Розацеа начинается с покраснения кожи и проявления капилляров. Чаще всего проявляется в области носа и околоносных участков. Розацеа может периодически обостряться.

Основным отличием купероза от розацеа является то, что при куперозе покраснение кожи и образование сосудистой сетки происходит очень быстро.

Для профилактики появления розацеа нужно соблюдать правила личной гигиены, вести здоровый образ жизни, правильно питаться, не перегреваться на солнце, с осторожностью посещать сауну и не переохлаждаться. Ухаживать за кожей лица нужно правильно и тщательно, используя профессиональную косметику, которую рекомендует врач.