Красота и стиль

Как изменить форму груди

Красивая грудь – это гордость женщины, предмет вожделения сильной половины человечества. Но определенная часть представительниц прекрасного пола недовольна своей грудью. Кому-то не нравится размер (слишком маленькая или, наоборот, большая), объем, а кому-то форма.Радикальный способ скорректировать форму груди (например, грудь утратила форму с возрастом или вследствие грудного вскармливания одного или нескольких детей) – это сделать пластическую операцию. Операция, ориентированная на подтяжку груди, называется мастопексия. Существует несколько видов таких подтяжек.

Полная мастопексия

Показанием к такой операции являются сильные изменения формы груди. После ее проведения в нижней доли молочной железы (там, где был разрез) остаются шрамы, однако, со временем они становятся почти незаметными.

Серповидная подтяжка

Это вмешательство показано при небольшом опущении груди. В ходе такой операции удаляется кусочек кожи над ареолой, а сосок приподнимается немного выше.

Подтяжка Бонелли

Это одна из наиболее щадящих операций для изменения формы груди. Кожа в форме бублика выкраивается вокруг ареолы, после чего пришивается к ней же. Чем больше ткани выкраивается вокруг соска, тем эффектней подтяжка.

Подтяжка Бонелли-Лоллилоп

Операция подходит женщинам, чья грудь нуждается в серьезной коррекции, но необходимость в полной мастопексии еще не возникает. Подтяжка сочетает в себе вышеописанные (по Бонелли) действия и дополнительно к этому делается разрез от ареолы до нижней складки молочной железы.

Существуют и альтернативные способы изменения форму груди, не прибегая к операции. Для начала подберите себе хороший бюстгальтер. Магазины нижнего белья предлагают широкую линейку бюстгальтеров различных форм и размеров с силиконовыми вкладками, позволяющими визуально не только улучшить форму груди, но и сделать ее совершенной.

Избегайте резких изменений веса. Внезапный набор или похудение крайне неблагоприятно сказываются на форме груди – она может обвиснуть.

Не принимайте слишком горячую ванну. Прохладный, тонизирующий душ создает эффект лифтинга, помогает улучшить форму молочных желез.

Укрепляйте грудные мышцы при помощи специальных упражнений с гантелями (можно вместо них взять книги или бутылки с водой). Делайте упражнения в положении лежа, разводя руки в разные стороны. Отжимания также способствуют укреплению мышц груди, и, соответственно, улучшению ее формы.

Делайте массаж груди круговыми движениями по два-три раза влево и вправо хотя бы один раз в день. Это улучшит кровообращение в тканях, тонизирует молочные железы.

Пользуйтесь специальными кремами и гелями, предназначенными для коррекции формы груди (они продаются в косметических магазинах и аптеках).