Красота и стиль

Идеи для свадебного маникюра 2019

Свадебный маникюр

Свадебный маникюр

Свадьба – особенный день в жизни каждой девушки, когда все должно быть продумано до мелочей. В том числе и образ невесты: он должен быть идеален от туфелек до ноготков. Свадебному маникюру всегда уделяется особое внимание, ведь он должен сочетаться с другими деталями образа: платьем, прической и макияжем. Разумеется, необходимо быть на высоте, но что выбрать: полигель для ногтей или гель-лак? Какому дизайну и оттенку отдать предпочтение?

Модный свадебный маникюр

Образ невесты ассоциируется с нежностью, а потому и в свадебном маникюре традиционно используются светлые оттенки. Впрочем, современные тенденции разрушили множество стереотипов, а девушки все чаще идут под венец в ярких и даже вызывающих нарядах. Нейл-арт в этом случае подбирается соответствующий. В числе главных тенденций свадебного маникюра этого года стоит отметить:

  1. Жемчужную втирку с красивыми переливами (органичным дополнением станут стразы, акриловые цветы и посыпка).
  2. Рисунки из блесток и страз (подходят к любому покрытию, особенно интересно смотрятся на матовом).
  3. Объемные рисунки (наиболее популярный вариант – 3D-цветы).
  4. Жемчужные ракушки (объемная имитация поверхности ракушки
Варианты свадебного маникюра

Особенности свадебного маникюра

Но несмотря на модные тенденции, нейл-арт для бракосочетания имеет свои законы, которые необходимо учитывать:

  • Ногти не должны быть слишком длинными, сделайте выбор в пользу средней или короткой длины.
  • Оптимальная форма ноготков – миндалевидная или овальная. Это классика, проверенная временем.
  • Очень красиво смотрятся ноготки с замысловатыми рисунками, но также стоит обратить внимание на объемные элементы.
  • Дизайн ноготков подбирается с учетом стиля и оттенка свадебного платье (допустимо расхождение в два-три тона).
  • Кожа рук должна быть в идеальном состоянии.

Выбираем идеальную форму ногтей

В первую очередь выбор формы ногтей для свадебного маникюра зависит от пожеланий невесты, но также важно, чтобы она гармонировала с образом в целом. Наиболее универсальным вариантом заслуженно считается классическая овальная форма, но не менее нежно будут смотреться и миндалевидные ноготки. Еще один вариант, который подойдет всем – квадратные ногти, на которых будет отлично выглядеть как классический, так и нестандартный нейл-дизайн.

Обратить внимание стоит и на сквоувал (он же – мягкий квадрат), ведь это превосходный вариант для французского маникюра. И, наконец, не забудьте про форму стилет (идеально для наращенных ногтей), которая отлично подойдет девушкам, готовым ломать стереотипы.

Подвенечный образ и нейл-дизайн

Стиль свадьбы – главное, о чем стоит помнить, выстраивая подвенечный образ. Разберем несколько примеров идеального сочетания нейл-дизайна и образа невесты.

Идеи для свадебного маникюра

Так, поклонницам классического стиля стоит обратить внимание на элегантные френчи, роскошные кружевные узоры и всегда модные блестки. Если же хочется чего-то более легкого и свежего, то ваш вариант – нежный цветочный дизайн или же невероятно модный маникюр в стиле арт. Желаете сломать стереотипы? Маникюр со строгим геометрическим дизайном станет отличным вариантом, также хорошо подойдут крупные принты и рисунки.

Что касается цвета, то бал в свадебном маникюре традиционно правят все оттенки белого, нюд и нежные пастельные тона. Но в такой день невесте можно все, даже выбрать нестандартные неоновые цвета, резко контрастирующие с оттенком платья.

Мастера всегда относятся к нейл-дизайну для бракосочетания с большой ответственностью и используют исключительно качественные материалы, приобретенные в лучших магазинах, например на http://nailsplus.com.ua. В этом случае можно гарантировать создание идеального образа и отличное настроение невесты.