Красота и стиль

Какая одежда должна быть у каждого

Гардероб человека определяет не только его внешний вид, но и стиль жизни. От того, какую одежду вы будете иметь в своем шкафу, зависит то, насколько органично получится создать свой уникальный образ. Вещи, которые вы носите, обеспечивают необходимый статус и подчеркивают вашу неповторимую индивидуальность. Но у каждого всегда должна быть универсальная одежда.

Поэтому, любой гардероб обязан содержать базовые предметы одежды – здесь можно выделить костюмы и комплекты, которые подойдут на все случаи жизни. Будь то комфортные ежедневные вещи или торжественный наряд. Рассмотрим ключевые элементы гардероба, которые нужны и женщине, и мужчине.

Одежда, которая должна быть у каждой женщины

Женский стиль можно разделить на три типа:

  • ежедневный;
  • вечерний;
  • деловой.

Для каждого из них стоит выделить несколько предметов одежды, которые подойдут для создания совершенного образа.

Для ежедневного стиля отлично подходят джинсы, которые можно сочетать как с туфлями и блузами, так с кроссовками и майками. В них можно пойти на дневную прогулку или даже отправиться на вечернее свидание. Спортивный костюм тоже крайне необходимая вещь в шкафу у девушки. Он отлично подойдет для занятий спортом, похода в магазин или выезда на природу.

Деловой стиль отличатся своей строгостью и сдержанностью в одежде. Базовыми вещами для него являются:

  • классический костюм;
  • черные брюки или юбка в строгом стиле;
  • пиджак;
  • белая блузка;
  • юбка-карандаш.

Создавая деловой образ, не стоит забывать про обувь, которая подчеркнет его. Поэтому в гардеробе также должны быть закрытые туфли на каблуке в сдержанных тонах (бежевые, черные).

Что касается вечернего наряда, то у каждой девушки и женщины обязательно должно быть хотя бы одно сезонное платье. В плане стиля лучше придерживаться классики, так как она всегда в моде. Универсальным предметом женского гардероба является «маленькое черное платье», которое можно надеть и для повседневной носки, и для деловой встречи, и на романтическое свидание.

Отдельно следует отметить одежду, которую стоит иметь в гардеробе молодым мамам. Для таких женщин главными критериями в выборе вещей должны быть практичность и комфорт. Потому молодым мамам обязательно пригодятся эластичные леггинсы и спортивный костюм. Они не сковывают движения и позволят вести подвижный образ жизни. Джинсы и футболки можно использовать для прогулок с малышом, они отлично носятся и хорошо стираются. Поэтому наличие такой одежды в шкафу является необходимостью. Самой удобной обувью для молодых мам будут кроссовки и балетки на низком ходу.

Одежда, которая должна быть у каждого мужчины

Стиль мужчины определяется родом его деятельности и увлечениями. К стандартному набору одежды для него следует отнести:

  • костюм в классическом стиле;
  • спортивный костюм;
  • джинсы;
  • рубашка, которую можно надеть как под брюки, так и под джинсы.

Ключевыми универсальными видами обуви для мужчин считаются кроссовки и классические, стильные туфли.