Здоровье

Как купить подходящий ортопедический пояс

Ежедневно спина человека испытывает большие нагрузки, о которых он и не догадывается. Со временем это становится причиной периодически возникающих болей, а также может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем. Если работа или досуг предусматривают существенные физические нагрузки, желательно использовать удобное профилактическое средство – пояс ортопедический. Он подходит для ежедневной носки и не вызывает дискомфорта, позволяет избежать возможных травм при резком выпрямлении или сгибании спины.

Рекомендации по выбору

Чтобы ортопедический пояс оказался полезен, его необходимо правильно выбрать. Подобные изделия классифицируют с учетом конструкционных особенностей: различают стандартные модели, а также имеющие двойную стяжку лент.

У стандартных вариантов самая широкая часть находится в районе спины, а зауженная – на животе. Фиксация осуществляется при помощи застежки-липучки.

Ортопедические пояса с двойной стяжкой лент прочные. Они крепятся на пояснице и талии более надежно благодаря дополнительным приспособлениям, присутствующим кроме липучек. Ленты расположены у боковых частей туловища и обеспечивают полную фиксацию позвоночника.

При выборе подходящего корсета необходимо учитывать и его степень жесткости. В продаже можно найти модели, которые имеют разное количество ребер жесткости: два, четыре или шесть.

Чтобы приобрести подходящий вариант, необходимо перейти на сайт medlinia.com.ua, здесь же можно купить и бандаж послеоперационный.

Еще одно отличие в изделиях, заслуживающее внимания, заключается в материале, используемом для их пошива. Иногда в нем присутствуют хлопковые нити, позволяющие выводить с поверхности кожи излишнюю влагу. Пояса, в основе которых сетка, не обеспечивают хорошей фиксации, но отлично подходят для носки в летний зной. Инновационный материал – неопрен. Он подогревает спину, хорошо сохраняет форму несмотря на многочисленные стирки.

Важный критерий выбора – высота изделия. Правило, чем выше, тем лучше, в данном случае не действует. Если рост человека не превышает 175 см, оптимальная высота пояса – 23 см.

Кому необходим ортопедический пояс

Удобное и полезное изделие можно носить в любом возрасте. Ортопедический пояс используется как профилактическое средство, а также подходит для носки в послеоперационный период, позволяет избавиться от болей в результате переохлаждения, при радикулите.

Все эти свойства обеспечиваются благодаря высококачественным материалам и разнообразным фасонам.