Полезные советы

Электроодеяла: виды и критерии выбора

Если вы испытываете дискомфорт из-за того что зимой радиаторы не справляются со своей задачей на максимум, и вам приходится ложиться в холодную постель, то не торопитесь покупать обогреватель! Отличной альтернативой дорогостоящим отопительным приборам станет электроодеяло, которое согреет вас холодной зимней ночью не хуже печи. Для начала давайте разберемся с существующими видами этого “текстиля”. Пройдя по ссылке https://vseceni.ua/ct/8304/ вы можете увидеть, что все модели делятся на:

  • электроодеяла на батарейках;
  • электроодеяла для детей;
  • двуспальные электроодеяла;
  • медицинские электроодеяла.

При выборе данного устройства или изделия, покупателю следует обратить внимание на ряд критериев, которые станут определяющими в покупке.

Безопасное использование. Так как данный бытовой прибор будет находиться в вашей спальне ежедневно, и к тому же постоянно будет контактировать с вашим телом, он просто обязан быть безопасным, поэтому покупателю нужно убедиться, что выбранная модель соответствует всем стандартам безопасности и имеет необходимые сертификаты подтверждающие ее качество. На данный момент практически все изделия попавшие на украинский рынок, соответствует европейским стандартам TUV, CE и GS, в требования которых вошли такие дополнения как защита от перегрева и автоотключение в аварийной ситуации.

Надежность и долговечность. Данные преимущества изделиям обеспечивают их используемые материалы, а точнее их качество. Отдавать предпочтения следует только проверенным производителям с безупречной репутацией на рынке, которые предоставляют длительную гарантию и бесплатное сервисное обслуживание. Естественно используемые при изготовлении материалы должны быть самого высокого качества. На сегодняшний день в процессе производства используется не только натуральный хлопок, но и более практичные синтетические материалы. Для того чтобы получить максимальный комфорт и увеличить промежуток времени между стирками, производители рекомендуют использовать специальные чехлы или пододеяльники.

Тип назначения. Также покупателю нужно будет определиться какой из представленных видов индивидуальных электрообогревателей на рынке будет больше соответствовать его потребностям — одеяло или же наматрасник. Как показывает практика и отзывы покупателей, одеяло гораздо быстрее справляется со своей основной задачей — согреть человека. Кроме того оно еще и более универсально, им можно укрыться и в кресле и в машине, если есть переходник для прикуривателя. Если вам так будет удобнее, то одеяло можно просто постелить под простыню. Покупатель может подобрать размер одеяла в соответствии со своими потребностями — детское, двухспальное и т.д.

Легкость использования, а также функциональность. Современные модели оснащены регулятором температуры, в которых есть как минимум два температурных режима. В данном случае высокая температура используется для того чтобы согреть постель как можно быстрее, а низкая для комфортного засыпания. Также на рынке представлены более современные электроодеяла с турбонагревом или же с таймером отключения. Отдельное внимание нужно обратить на модели с различными зонами обогрева. К примеру если у вас мерзнут ноги, то можно включить только подогрев в нижней части одеяла.

Стоимость. В ассортименте покупатели могут найти качественные модели как отечественных, так и импортных производителей. Таким образом, у покупателя всегда есть возможность подобрать для себя идеальный вариант по цене.