Полезные советы

Преимущества подготовки к школе в частном детском саду

Преимущества подготовки к школе в платном детском саду

Первый раз в первый класс. Увы, это не о современных детях. Без основательной подготовки практически невозможно поступить в хорошую школу, да и не принято. Еще недавно платные детсады могли себе позволить родители с очень большим достатком. Сегодня качественная подготовка к школе в частном детском саду доступна многим семьям и может стать оптимальным вариантом для качественного дошкольного образования детей.

Способы подготовки к школе

дошкольная подготовка

Выбор у родителей достаточно широк:

  • «домашнее» обучение;
  • центры и школы раннего развития;
  • подготовительные классы при школах, частных образовательных организациях;
  • подготовка к школе в садике, государственном либо частном.

В муниципальном садике говорить о качественной подготовке к школе не приходится. Да, это дешево и сердито, хорошая закалка для жизни в коллективе. Но профессионализм воспитателей и педагогов, а также программа дошкольной подготовки рассчитана на поступление в обычную школу, где не требуется выдающихся способностей.

Подготовка дома может быть эффективной, если родители обладают необходимыми знаниями или с ребенком занимается гувернантка. Но с определенного возраста просто необходима социализация, общение с «братьями по разуму».

Что касается платных подготовительных курсов, то мнение о них неоднозначное. Зачастую занятия ограничиваются «натаскиванием» детей, чтобы они могли успешно пройти тестирование, правильно отвечали на вопросы психологов. К тому же все это требует финансовых затрат и времени, которого всегда не хватает.

Куда проще подобрать хороший детсад и быть спокойным за качество дошкольной подготовки для своего ребенка.

Преимущества дошкольной подготовки в частных детсадах

Если вы хотите, чтобы ребенок развивался и воспитывался в комфортных условиях, в окружении заботливых и внимательных взрослых, получил полноценное дошкольное образование, лучший выбор – современный детский сад.

Преимущества таких заведений, как частный детский сад в Одессе akademia-detstva, очевидны:

дошкольная подготовка

  • маленькие группы, комфортные, практически домашние условия;
  • постоянное наблюдение и контакт воспитателей с каждым из детей;
  • использование передовых, специально разработанных методик обучения и развития;
  • в образовательную программу входят занятия по развитию моторики, речи, письменных навыков, обучение чтению, математике;
  • малыши могут осваивать игру в шахматы и театральное мастерство, заниматься рисованием, танцами, различными видами спорта;
  • с самого маленького возраста начинается изучение английского;
  • в частном детсаду работают высококвалифицированные опытные логопед и психолог, воспитатели и педагоги.

Дошкольная подготовка в частном садике способствует интеллектуальной, эмоционально-психологической, социальной зрелости. Детям прививается стремление учиться, дисциплинированность, ответственность. А полученные навыки и знания станут надежной основой для дальнейшего успешного обучения и личного роста.