Психология отношений

Как признаться мужчине в любви?

Страшно? Интересно, что будет дальше? И вообще, уместна ли инициатива в признаниях? Да. Говорить мужчине о симпатии — нормально.

Если ты в продолжительных отношениях, но с признаниями в любви еще не успели — ты можешь сделать это первой.

Если ты вообще не знаешь, что он к тебе испытывает или вы просто друзья, не советую признаваться именно в любви.

Это гораздо глубже и серьезнее и совершенно другая степень ответственности, сравнительно с «ты мне нравишься», понимаешь?

Ты можешь просто выбрать момент и сказать ему прямо: «ты мне нравишься», «ты мне симпатичен как мужчина» и другие вариации — без манипуляций и намеков.

Меньше усилий
Если ты напишешь о своих чувствах где-то в статусе на фейсбуке, он даже не увидит.

Туманные формулировки, вздохи, шифры, символы, сердечки — это не подходит. Передавать записки, дарить печенье — это не признания. Вы же не в детском саду.

Твоя основная задача — создать условия, при которых тебе будет проще выразить свои чувства, а ему — принять их.

Главное — состояние
Важнее не то, какие слова ты выберешь, а то, какое состояние и настроение будет у вас двоих в этот момент. Признаться эффектно тоже надо уметь.

Настроение сольется, если ты выступишь как Татьяна Ларина, а у него сорвался заказ и мотивация на нуле. Создай атмосферу, в которой ваши состояния будут приблизительно на одном романтическом уровне.

С этим тебе помогут:

вкусная еда;
приятная обстановка;
хорошие новости;
чувство общности.
С едой и обстановкой, думаю, все понятно.

Идеально для признания подойдет день, когда у твоего мужчины случилось что-то очень хорошее — он чего-то достиг, увидел результаты своего труда, добился цели. Приподнятое настроение передастся и тебе, это хороший момент.

Ну и откровенность можно будет «оправдать» нахлынувшими чувствами.

Психологи говорят, что чувство общности возникает люди переживают вместе нестандартную ситуацию. В твоем случае отлично подойдет экстрим, активный туризм и спортивные игры.

Можете вместе прыгнуть с парашютом, или поиграть в одной команде в пейнтбол, сходить в поход — простор для фантазии широкий, выбирай, что нравится. Главное, чтобы у тебя был шанс проявить себя как сильную слабую женщину.

Конечно, мужчина не «схватит купидона» на сочном стейка или падая вниз с парашютом, если не испытывает вообще ничего. Но все остальное, дает хороший пусковой момент, чтобы и он тебе открылся.

Предлагаю несколько вариантов признаний, чтобы у тебя был выбор.

Варианты признания
1. Творческий
Творчество — это очень женственно. Когда ты создаешь что-то для своими руками, для нормального мужчины это очень ценно: ты потратил время, думала о нем, ты вложила часть себя. Это здорово и приятно.

Напиши картину, стихотворение, если занимаешься гончарством — слепи что-то из глины.

Круто, если у тебя получится очень личностно: нарисуй эпизод вашего знакомства, зарифмуй (если у тебя получается писать стихи) обрывки воспоминаний…

Но помни: легкой привязанности хватит одного плохого сонета, чтобы умереть (Элизабет Беннет говорила).

2. Артистический
Можешь снять красивое видео, в котором признаешься ему в любви.

Это удобно, потому что ты можешь креативить на камеру — дублей масса, вариантов креативно появиться в кадре тоже. Это может быть даже нарезка видео, на котором есть он. Вопрос только в том, как ее преподнести и оформить.

Кроме того, на камеру все-таки проще сказать о любви, чем в глаза. И главный бонус: это воспоминание можно просматривать сколько угодно раз, и даже детям показывать.

3. Романтический
Если ты в душе — Ассоль, и все это кажется тебе слишком простым и банальным, сделай что-нибудь оригинальное (но без перебора).

Например, можешь в антуражную бутылку закрыть «старое» письмо со словами любви, и как бы случайно эту открытку найти со своим мужчиной.

И, конечно, чтобы прочитав он понял от кого оно и кому адресовано.

4. Приключенческий
Смотрела «Амели»? Если твой мужчина обожает поиски и вы с ним — завсегдатаи квест-комнат, организуй ему «любовный квест».

Это может быть свидание-приключение в рамках квартиры, города или всего земного шара.

Несколько подсказок, необычные загадки, ответ на которые знает только он — и вот он уже находит записку с твоим признанием.

6. Смелый
Признаться в любви публично — вариант не для каждой девушки, зато сколько впечатлений! Если ты иногда выступаешь на публике, например, поешь на сцене, танцуешь или играешь в театре, в конце или в начале выступления скажи о своих чувствах.

Это красиво и смело. Тысячи мужчин мечтали бы получить такое признание от женщины.

Другой вариант, если ты вот так публично никогда не выступала. Такой выход тоже требует смелости и будет заметен и оценен.

7. Профессиональный
Существуют компании, которые занимаются организацией подобных вещей. Если ты хочешь чего-то эпичного, можешь обратиться к ним.

Но не забывай, что признание — момент довольно интимный. Обычно людям хочется побыть наедине и «выяснить» отношения.

Потому учитывай его интересы и увлечения, а главное не увлекайся интригой – мужчины любят легкую недоступность.

А попроще?
Вообще не обязательно под признание подводить какие-то ритуалы. Это все ты делаешь для себя и для своих воспоминаний в первую очередь.

Важнее не то, как ты признаешься в любви, а кому — и что последует после этого.

Можешь объясниться в любви бесхитростно и доходчиво — просто сказать об этом, гуляя с мужчиной где-то по набережной. Или даже написать сообщение, если ты очень стесняешься.

Главное — не ждать у моря погоды и мужчины и не гадать на ромашке. Почему так, можно узнать в рамках бесплатного онлайн-курса Мужчина: честная инструкция.

Ко всему готова?
Перед тем, как признаваться в любви, проиграй в голове несколько сценариев развития ваших отношений. Он может обрадоваться, задуматься, остолбенеть, обнять тебе или сказать «прости». Ты готова к любому из раскладов?

Прими мысль о том, что не все в жизни происходит так, как ты считаешь должно бы. Особенно в любви.

Ты можешь обдумать сценарии, но его ответ в твоей голове вряд ли совпадет с реальным. Просто научись принимать последствия своих решений.

И действуй! И помни: попытка — главный показатель интереса, одно действие развивает тебя лучше десяти тысяч мыслей.