Полезные советы

Отзывы при поездке в отель 3-4*: верить или нет?

Горящими предложениями туристический рынок пестрит буквально с начала осеннего сезона и в лидеры посещений уверенно вырывается Турция с ее недорогим, но очень качественным отдыхом, который буквально притягивает даже тех, кто был здесь неоднократно.

При покупке тура в Турцию важно понимать, что вся классификация отелей в стране – весьма условная и подтверждается лишь условными оценками экспертов. Государство страны никак не определяет «звездность» или категории отелей, в то время как их громкие названия пестрят словами «luxury», «deluxe» и оценками в 4* и 5*.

Сегодня эксперты Хорошего Отдыха помогут вам разобраться в том, как выбрать хороший отель за небольшие деньги, если вы остановили свой выбор на покупке горящего тура в Турцию.

Горящие туры из Одессы

Стоит ли доверять позитивным отзывам на отели с категориями 3-4*, даже если их много?

Ответ довольно прост: стоит. Однако, при этом важно понимать, что отзывы можно купить, чем многие турецкие отели не стесняются пользоваться. Будьте очень внимательны и всегда советуйтесь со своим менеджером при подборе тура: он никогда не посоветует вам откровенно плохой отель, поскольку ему так же важен ваш хороший отклик о поездке и живой отзыв.

Горящие туры – вещь коварная для тех, кто не имеет опыта выявления отелей с «накрученными» позитивными отзывами и нереальными ценами. При попытках самостоятельно приобрести горящий тур не стоит так же забывать о том, что в Турции распространена перепродажа одних и тех же мест в отелях на одни и те же даты нескольким людям. Важно понимать, что невысокая стоимость всегда несет за собой риск, на который так же нужно рассчитывать при выборе горящего тура в Турцию.

При покупке горящего тура лучше обратиться к менеджеру по туризму, который сумеет отобрать для вас качественные отели в выбранной категории или ценовом диапазоне, тем самым застраховав вас от неприятностей, которые могут возникнуть с некоторыми недобросовестными владельцами отелей! В туристических компаниях о них все знают и никто никогда не отправит своих клиентов в подобные места.

Что касается непосредственно отзывов, будьте внимательны: обилие восторженных откликов на отель категории 3* должно вас настораживать. Отзывы должны быть живыми, с хорошим описанием обстановки в отеле, питания, стоимостей и других элементов отдыха, о которых может знать лишь тот, кто был в этом месте и испытал все на себе. «Отличный отдых в прекрасном отеле 3* задешево запомнится мне на всю жизнь, он даже лучше, чем 5* , в котором мы отдыхали прошлым летом!» — это пример весьма завышенной оценки, который заставляет задуматься о том, реальный ли это отзыв.

Эксперты Хорошего Отдыха рекомендуют покупать горящие туры исключительно с помощью менеджеров, ради вашей безопасности и, конечно же, чтобы сэкономить! Важно обращать внимание на отзывы об отелях категорий 3-4*, но не стоит забывать о том, что они должны быть живыми и настоящими, с подробностями, о которых могли знать только отдыхающие!