Кулинарные рецепты

Макаронное счастье. Томатные спагетти MAKFA Wellness

Здоровое, сбалансированное питание — один из главных трендов последнего десятилетия. И для того, чтоб следовать ему, не нужно отказываться от вкусной еды и привычных продуктов. Так, любимые с детства макароны современные производители преподносят нам в сотне различных вариаций, прорабатывая рецептуру согласно требований здорового питания. Один из примеров — популярная линейка Makfa Welness. О ней, и об одном из самых интересных продуктов серии — далее.

Чем отличаются макароны Makfa Welness от обычных?

Отзывы о продукции Макфа в последнее время все чаще касаются именно линейки Welness. Покупателей привлекает не только сбалансированный состав, но и возможность опробовать новые, оригинальные вкусы, и, следовательно — разнообразить свое повседневное меню.

Все продукты Makfa Welness, за исключением гречневых и безглютеновых макарон, изготовлены из пшеницы твердых сортов. Она состоит из сложных углеводов, которые обеспечивают быстрое насыщение, дают организму необходимый запас энергии, и, что немаловажно, не перерабатываются в жир. Также пшеница твердых сортов содержит большое количество растительного белка, улучшающего пищеварение.

Томатные спагетти Makfa Welness — еда, как антидепрессант

Томатные спагетти — один из трех продуктов линейки Welness, содержащих растительные добавки. Тесто, из которого они изготовлены, содержит натуральный томат, известный природный антидепрессант. Томаты корректируют настроение человека и его психофизическое состояние, стимулируя выработку «гормонов счастья»: дофамина и серотонина, нехватка которых и приводит к депрессии. Потому томатные спагетти — продукт, особо актуальный в межсезонье, период упадка сил и обострения хронических заболеваний.

Помимо прочего, в томатах содержится и большое количество витаминов группы В, которые, помимо прочего, отвечают за обмен углеводов. Потому томатные спагетти из твердых сортов пшеницы можно назвать одним из лучших диетических продуктов, которые идеально подойдут людям, желающим скорректировать свой вес. Однако, это не все полезные свойства витаминов группы В — также они снижают количество холестерина и сахара в крови, стимулируют деление клеток и способствуют лучшей регенерации тканей, улучшают качество крови, а также помогают при детоксикации организма.

Что готовить из томатных макарон Makfa Welness?

Спагетти Makfa Welness томатные подходят для любого типа питания: диетического, спортивного, детского. Они не содержат продуктов животного происхождения, и, следовательно, могут разнообразить меню вегетарианцев, веганов или людей, которые соблюдают пост. Томатные спагетти прекрасно сочетаются с мясом — особенно нежирным белым, сырами, овощами и зеленью. В целом, этот продукт можно «вписать» в любой из рецептов, в котором вы ранее использовали классическую пасту или даже обычные макароны.