Здоровье

Подготавливаем организм к холодам 2018

Осенью многие ощущают изменения не только в погоде, но и в самочувствии. Мы становимся более вялыми, апатичными, сонными, испытываем недостаток энергии. Это не удивительно, ведь с приходом осени наши биоритмы существенно замедляются. Сегодня я расскажу, как подготовить организм к холодам, чтобы осенние слякоти и зимние морозы не сказались на вашем самочувствии и настроении.

Подготавливаем организм к холодам. С чего начать?

Если лето – время активности, то осень несет с собой существенный энергетический спад. Постарайтесь больше отдыхать, смените активные нагрузки более лояльными. Так, утренние пробежки можно заменить длительными прогулками. Тогда организм легче перенесет смену времени года. Постарайтесь не перетруждаться. Осенью как никогда важно давать организму поблажки. А чтобы решить вопрос комплексно, придерживайтесь нижеуказанных рекомендаций.

Подготавливаем организм к холодам. 5 ключевых этапов

Даю несколько подсказок, как пережить осень с комфортом и без вреда здоровью. Итак, подготовка организма к холодам состоит из простых этапов. Вот они:
Забота о теле. Кожа, волосы и ногти особенно страдают осенью. Для ухода за телом понадобится качественная органическая косметика, которая увлажняет, питает кожу без вреда для здоровья.

Например, я предпочитаю корейские косметические средства, которые заказывала здесь неоднократно и ни разу не пожалела о выборе. Действительно качественная органическая косметика несет в себе только пользу. Закажите кокосовое масло, которое используйте вместо лосьона для тела. Осенью балуйте себя масками, сходите на массаж.
Смена рациона. Осенью нам хочется есть больше жирного, горячего, острого. Подобные блюда не всегда полезны для организма. Постарайтесь изменить рацион без вреда для здоровья и фигуры. Осенью продолжайте употреблять овощи. Введите в рацион сложные углеводы: цельнозерновые макароны, крупы. Вместо сладостей употребляйте смузи из свежих или замороженных фруктов, ягод. Ну а мясо и рыбу лучше не жарить, а запекать или готовить на пару. Так ваш организм получит много энергии и не придется беспокоиться о фигуре.
Занимайтесь спортом. Осенью пора забыть об уличных тренировках. Купите абонемент в бассейн, спортзал или на йогу. Занятия хотя бы пару раз в неделю способствуют укреплению иммунитета, дарят хорошее настроение и помогают

справиться со стрессом и осенней хандрой.
Отдыхайте. Осень – не лучшее время для активности. Постарайтесь больше отдыхать, хорошо высыпаться, больше гулять и расслабляться.
Следите за моральным самочувствием. Осенью энергия растений возвращается к корням. Вокруг пустеют улицы, становится серо и однообразно. Старайтесь баловать себя приятными мелочами. Чашка кофе в любимом ресторанчике, день за городом на природе, массаж с применением натуральной органической косметики или масла помогают обрести гармонию внутри себя.

Придерживайтесь этих простых рекомендаций, чтобы осень была приятной, наполненной энергии и хорошего настроения. Больше о качественной косметики в холодное время года на сайте Asiamshop.