Красота и стиль

Макияж для зеленых глаз

Зеленые глаза… Как их только не называли: и роковые, и ревнивые, и коварные, и даже ведьмовскими… Конечно, все это было придумано завистниками, которые никогда не обладали и не станут обладать таким прекрасным цветом глаз как зеленый. Еще одного такого же красивого и эффектного цвета больше не существует. И все его обладательницы это замечательно знают и, гордясь, выделяют свое самое лучшее украшение еще сильнее. А как же это можно сделать, не используя макияж для зеленых глаз.

Подбираем оттенки

Существует достаточно много оттенков зеленых глаз: начиная от очень светлого почти прозрачного зеленого, заканчивая удивительным цветом морской волны.

Профессионалы визажа выделяют 4 основных уровня оттенка, от которых будет зависеть техника макияжа для зеленых глаз. Итак:

Нефритово-зеленый оттенок, напоминающий цвет зеленого леса. Этот оттенок достаточно интенсивный, насыщенный, в палитре зеленых глаз он самый темный. К глазам такого цвета подойдут тени практически любого цвета. Но лучше всего будет смотреться темно-коричневая гамма или графитовый цвет, но только для макияжа на вечер. Именно с такими цветами вы сможете выполнить наиболее красивый макияж зеленых глаз. Днем такой оттенок будет выглядеть слишком вызывающе.

Морской оттенок зеленого, может быть с легким отблеском цвета бирюзы. Этот оттенок самый нежный и тонкий среди всех зеленых. Иногда, под влиянием определенного цвета в одежде и освещения может казаться практически голубым. Обладательницам такого цвета лучше всего подойдут тени светлых и средних по насыщенности оттенков. И что самое замечательное, с такими глазами можно позволить себе даже подводку и тени голубого цвета.

Зеленый светлый или средний по насыщенности, обычно с палевыми или золотистыми прожилками. Такой вариант называют классическим, настоящим. И правильный макияж зеленых глаз в таком случае должен исключить темные оттенки теней, разве что можете позволить себе совсем немного и только у внешних уголков глаз. При подборе теней, необходимо смотреть на цвет радужки глаз – тени не должны быть насыщеннее, чем она.

Мягкий оттенок зеленого, чаще всего имеет сероватый отблеск. Взгляд таких глаз всегда кажется слегка мистическим. Данный оттенок самый светлый из зеленных, из-за чего девушки, обладающие им, часто затрудняются с выбором подходящих теней. Остановиться нужно на очень светлых оттенках, можно будет сделать макияж глаз зелеными тенями, но только почти прозрачными, навсегда откатившись от темных цветов. Ведь они будут грубовато выглядеть и перебивать естественную красоту глаз такого цвета.

Для блондинок

Девушка со светлыми волосами и зелеными глазами по-настоящему загадочна, нежна и привлекательна. Все эти черты просто необходимо грамотно подчеркнуть. Делая макияж зеленых глаз блондинок, нужно учитывать некоторые негласные правила, которыми профессиональные визажисты руководствуются в своей работе.

При накладывании макияжа лучше всего использовать различные оттенки коричневого (от золотистого до цвета темного шоколада). Можете не сомневаться, этот вариант абсолютно беспроигрышный. Но еще более замечательно, выполняя макияж зеленых глаз, будет выбрать темные тени с золотисто-зеленым отливом.

Как основной цвет лучше всего выбрать персиковый или сероватый оттенок теней. Представьте, какое замечательное сочетание они создадут с темными цветами!

Также очень эффектно на ваших очаровательных глазах будут выглядеть фиолетовые тени, но только опять же темные. При нанесении дневного макияжа воспользуйтесь тенями с легким металлическим блеском – будет смотреться очень свежо и нежно. А вот вечерний макияж зеленых глаз не обойдется без золотистых и медных цветов.

Конечно же, существуют и такие цвета, которые для зеленоглазых блондинок совершенно не подходят. Это, например: все синие цвета – с вашими зелеными глазами они совершенно не будут сочетаться, розовые (а их так часто любят блондинки).

Для брюнеток

Это какое-то колдовское сочетание, способное разбить много мужских сердец! Девушка с такими данными просто не может быть незамеченной даже в толпе. Используя именно макияж зеленых глаз для брюнеток, нужно подчеркнуть вашу женственность и невероятную притягательность.

Итак, какими оттенками теней должен быть выполнен макияж под зеленые глаза для девушек с темными волосами?

Глаза лучше всего подводить угольно-черным карандашом. Также обладательницам такого типажа замечательно подойдет так называемый smoky eyes – макияж со своеобразной дымкой. Для его нанесения вас будут нужны тени бронзовых и золотистых оттенков. И лучше всего пусть они будут блестящими или хотя бы мерцающими. Лучше чем на жгучей брюнетке, такой макияж не будет смотреться ни на ком! Имея замечательные внешние данные, вы можете себе позволить макияж без теней – воспользуйтесь только черной подводкой и тушью.

Также вы будете замечательно выглядеть с тенями розовых, голубых и всех холодных оттенков.

Девушкам с такой эффектной внешностью, просто необходимо выделять свои губы, делая их сочными и соблазнительными. Конечно, лучше всего на вас будет смотреться красная помада (классического оттенка), она в полной мере подчеркнет вашу чувственность. Такой цвет подойдет даже тем, кто выполняет дневной макияж зеленых глаз. Если такие яркие цвета не по вам, выбирайте розовые помады и блески – они также замечательно подойдут вашему типу внешности.

Для шатенок

Вы шатенка и не знаете, какой макияж подходит зеленым глазам? Здесь однозначного ответа нет. Скорее всего, для вас подойдет универсальный вариант макияжа, в котором используются лиловые цвета, замечательно контрастирующие с зеленью в ваших глазах и идеально подчеркивая их необычность.

Сиреневые и лиловые оттенки подойдут как для дневного, так и вечернего макияжа, нужно только варьировать их насыщенность. Такими цветами можно даже выполнить свадебный макияж зеленых глаз. Пастельные цвета – бежевые, персиковые и золотистые – замечательно оттенят основной тон глаз зеленого цвета.

Также шатенкам замечательно подходят цвета коричневой гаммы. А сочетание медных, золотых и бронзовых теней – замечательный вариант для вечернего визажа. Обыграть его можно, используя коричневую подводку и рыжеватый карандаш для ваших бровей.

Этапы

Не знаете, как выполнить макияж для глаз поэтапно? Сделать это довольно просто, нужно просто следовать известным советам:

Тени. Выше уже было описано, какие их цвета выбирать девушкам с различными оттенками волос. Следуйте этим рекомендациям и проблем с выбором теней возникнуть не должно. Правильно нанести тени поможет наша статья про технику нанесения теней;
Подводка. Для выполнения грамотного и красивого макияжа нужно правильно выбрать цвет подводки. Лучше всего пользоваться черным, серым и коричневым. Они подойдут к любой вашей одежде. А вот что на зеленых глазах смотрится не очень хорошо, так это голубой оттенок. Поэтому старайтесь его избегать;
Тушь. Здесь совет аналогичен: пусть она будет либо черной, либо коричневой. Оставьте яркие цвета для праздников.