Психология отношений

Как заинтересовать мужчину

Вряд ли среди современных женщин найдется такая, которая не желает, хотя бы в глубине души, заинтересовать мужчину. И вот уже затевается гонка на опережение: образование, карьера, салон красоты, машина, вес в обществе. Считается, что чем раньше эти этапы будут пройдены, тем вероятнее заполучить желанного мужчину, а именно молодого богатого «сына олигарха», да чтоб еще умного, хорошо воспитанного и безумно влюбленного в тебя.

Но так ли важно все вышеперечисленное? Ведь бывает: смотришь, идет женщина, что называется «ни о чем», а с ней рядом муж в дорогом костюме, красавец, одной рукой с любовью обнимает жену, другой ведет за руку ребенка — идиллия, а другая всю молодость ходит по салонам красоты, чуть ли не фотомодель, умница, по хозяйству все умеет, карьеру успевает строить, а отношения с противоположным полом не складываются. Как заинтересовать мужчину? Да так заинтересовать, чтоб надолго?

Проявление слабости

Настоящая женщина может быть сильной, способной на подвиги ни чуть не меньше мужчин. Она может и гвоздь забить при необходимости, и костер развести, и ремонт в квартире сделать. Но она прекрасно понимает, что настоящий мужчина вряд ли заинтересуется такой самодостаточной дамой — мужчины сторонятся сильных женщин, не каждый мужчина может им соответствовать. Кому захочется быть в подчиненном положении? Поэтому у настоящей женщины хватает ума проявлять свою слабость перед мужчинами.

Настоящая женщина никогда не будет отнимать у мужчины молоток, дрель, пилу, не станет протестовать, когда он будет нести тяжелые сумки из магазина, а она идти рядом с дамской сумочкой. Она предоставит своему мужчине возможность выполнять мужскую роль, которая подразумевает выполнение стереотипных мужских обязанностей. Она будет просить его о помощи каждый раз, когда это позволяют обстоятельства, создавая, таким образом, иллюзию хрупкой и беззащитной девушки. Находясь рядом с такой женщиной, мужчина не только не чувствует себя подкаблучником, он ощущает себя героем, ведь в благодарность он получает восторженный взгляд и слова восхищения.

Будьте женственными

Настоящая женщина — это на самом деле не обязательно писаная красавица, ведь как говорится «не родись красивой», просто она обладает исконно женскими качествами — она нежна, эмоциональна, кокетлива. Если спросить у мужчины о женственности, он вряд ли даст вразумительный четкий ответ, но он точно может сказать, женственна ли конкретная женщина или нет. Одни связывают женственность с материнскими качествами, хозяйственностью, другие — с сексуальностью, эффектной внешностью в сочетании с маникюром, макияжем и маленьким черным платьем. Единственное, что не подвергается сомнению, женственность женщины во всей полноте проявляется только рядом с мужественным мужчиной.

Отдавая всю себя детям и дому, женщина рискует превратиться в домашнюю клушу — неухоженную, располневшую, обозлившуюся на весь мир. Чтобы читать интерес в глазах мужчин, просто необходимо следить за собой. Разговор не о салонах красоты, а об элементарных гигиенических процедурах. Делайте маникюр, ходите к парикмахеру, покупайте новую одежду, так как заинтересовать мужчину чрезвычайно важно, даже если вас связывают годы отношений. Не отказывайте себе в лишних минутах отдыха: пусть на кухне стоит грязная посуда, зато вы встретите своего мужчину с улыбкой на лице.

Правильное отношение к мужчинам

Правильное отношение к мужчинам
Многие женщины грешат тем, что предъявляют слишком высокие требования к потенциальному избраннику. Не спорю, всем нам хочется жить в сказке, купаться в роскоши, быть замужем за принцем. Жаль только, что принцев на всех не хватает, и женщина, разбрасывавшаяся мужчинами в лучшие свои годы, с возрастом рискует остаться совсем одна, ведь и запросы уже другие и «фасад» уже не тот, что раньше.

В погоне за лучшими представителями мужского пола женщины забывают, что каждый человек имеет право на недостатки — она и сама не без греха. К тому же талантливая женщина из любого мужчины сделает завидного спутника жизни, было бы время и желание. Вот так и мечутся некоторые дамы от одного мужчины к другому, в очередной раз, приходя к выводу, что поклонник не достоин ее любви. А тут уже и подруги все замуж повыскакивали, надо срочно устаивать личную жизнь: начинается лихорадочный поиск, а мужчина подсознательно чувствует к себе потребительское отношение и сбегает.

Естественность

Наверняка не только мужчины, но и женщины обращали внимание на девушек, пытающихся казаться гламурными. Надев на себя последние новинки с вещевых рынков, они фотографируются с выпяченными губами и выставляют фотографии в Интернете, надеясь на выгодную партию. Недостатка в мужском внимании у них нет, вот только мужчины прекрасно понимают, что перед ними «дешевый товар», а ширпотреб быстро надоедает. Поэтому если вас интересует, как заинтересовать мужчину на продолжительный срок, не уподобляйтесь такому поведению и ведите себя естественно. Настоящее украшение женщины — улыбка и доброжелательность. Поверьте, мужчины ценят естественность гораздо больше, чем жеманные манеры.