Красота и стиль

Как выбрать организатора на свадьбу?

Свадебный организатор может посоветовать влюбленным ведущего церемонии, декоратора, видеографа, фотографа. Такие специалисты сами охотно сотрудничают со свадебными организаторами – в их число, к примеру, входит фотограф Юрий Голяк, проводящий фотосъемки свадеб как в родном Севастополе и Крыму, так и в райских уголках мира — островах Сейшелы, Мальдивы, Бали.

Фотограф Юрий Голяк

Как правильно выбрать свадебного организатора?

Хоть такие специалисты появляются в мире свадебной индустрии так же быстро, как грибы после дождя, настоящих профессионалов можно пересчитать по пальцам. Как выбрать самого лучшего свадебного организатора – человека, который воплотить все желания в жизнь? Спешим дать несколько полезных советов:

Во-первых, изучите сайт свадебного организатора, профиль, личные группы в социальных сетях. Акцентируйте внимание на:

  • Отзывах клиентов;
  • Внешнем виде специалиста;
  • Фотографиях с чужих свадеб.

Фото фотографа Юрия Голяка

Во-вторых, прислушивайтесь к рекомендациям друзей, знакомых. Вполне возможно, что кто-то из них может посоветовать профессионала, трудящегося над организацией идеальных праздников. Сарафанное радио – верный способ отыскать «того самого» специалиста.

Не упускайте возможности пообщаться со свадебным организатором лично. Встреча поможет понять отношение специалиста к работе, молодоженам. Прислушайтесь к себе – какие ощущения вызывает человек? Вы готовы доверить ему организацию одного из самых важных дней жизни? Или лучше продолжить поиски?

Чего не должен делать свадебный организатор?

Если специалист, с которым вы договорились встретиться, действительно талантлив, он обязательно придет подготовленным, с улыбкой на лице, набором свежих идей в блокноте. Он обязательно будет задавать десятки вопросов, интересоваться количеством гостей на церемонии, размером свадебного бюджета.

А что не должен делать свадебный организатор? В первую очередь – навязывать влюбленным личное мнение. Если собеседник настаивает на том, что весь декор, к примеру, должен быть синего цвета и не слышит ваши робкие признания в любви красному, значит, его больше волнует собственное портфолио, а не ваше торжество.

Фото свадебного фотографа Юрия Голяка

Во-вторых, свадебному организатору не следует перекладывать обязанности на других, в том числе молодоженов. Вы не должны самостоятельно ездить по магазинам, закупая хлопушки, фатин для драпировки, или узнавать в день свадьбы, почему задерживается доставка праздничного торта.

Свадебный организатор не должен демонстрировать свое превосходство в знании всевозможных свадебных тонкостей. Во время разговора почувствовали высокомерие? Смело отказывайтесь от услуг такого специалиста.

Надеемся, что вышеупомянутые рекомендации помогут вам выбрать самого искреннего, надежного, трудолюбивого свадебного организатора!