Красота и стиль

Как сделать кожу идеальной

Идеальная кожа остается недостижимой мечтой для многих девушек. Конечно, все мы знаем о том, что ее состояние зависит от общего здоровья, но если при взгляде в зеркало замечаем красные пятна, раздражение или черные точки, очень мало кто немедленно бежит к врачу. Хотя, вероятно, консультация эндокринолога в этом вопросе оказалась бы определенно не лишней. Но можно ли добиться идеально чистой кожи в домашних условиях?

Как правило, женщины и девушки в погоне за идеальной кожей успевают перепробовать множество и множество средств, которые либо дают только временный эффект, либо же не дают того, на который вы рассчитывали. Попытка замаскировать проблему с помощью консилера может привести только к ухудшению ситуации, порой, весьма значительному, поскольку консилеры, тональные кремы и пудра закупоривают поры и не дают коже дышать. К тому же, этот вариант годится только для вечернего макияжа, тогда как при ярком дневном свете все слои косметики будут отчетливо видны и отнюдь не улучшат вашего внешнего вида.

Так как сделать кожу лица идеальной?
Набраться терпения, решимости, приступить к лечению раздражения или угрей и прислушаться к следующим советам.

Первое, что вам нужно запомнить, это то, что на время лечения вам придется отказаться от любых маскирующих средств и тональных кремов. Они только способствуют активному размножению бактерий, за счет создаваемого ими тепличного эффекта.

Не следует и слишком часто умываться. Вода сушит кожу и снижает ее сопротивляемость бактериям.

Не злоупотребляйте лосьонами на основе спирта. Они предназначены для того, чтобы обрабатывать кожу точечно. Спирт не только сушит кожу, он практически убивает эпидермис.

Ни в коем случае не выдавливайте угри или прыщики. Казалось бы, об этом уже столько говорилось, тем не менее, при обнаружении очередной «проблемы» руки к ней так и тянутся. Однако – удержитесь. Беда в том, что когда вы начинаете давить прыщик, инфекция распространяется вглубь кожи, а значит, воспалительный процесс активизируется, ширится и множится, что приводит к образованию все новых очагов.

Обязательно запишитесь на прием к косметологу и выполняйте все назначенные им процедуры. Не следует проводить чистку и пиллинги самостоятельно. Это должен делать специалист.

Обратите внимание на свой рацион. Идеальная кожа предполагает соблюдение определенной диеты. Нужно отказаться от жирного мяса, майонеза, кетчупа, пряностей, копченостей, сладкой и сдобной пищи, жареных продуктов. Красота требует жертв.

Между прочим, это касается и напитков. Избыток кофе определенно не пойдет на пользу вашей кожи. Следует отказаться и от алкоголя. Все это токсины, которые выводятся из организма как раз через кожные поры, что и приводит к образованию раздражения и акне.

Не забывайте и об общем укреплении организма, всячески поддерживайте его иммунитет. В этом могут помочь природные иммуномодуляторы, например, маточное молочко пчел или же эхинацея.

Помните о том, что для лечения угрей можно пользоваться проверенными и действительно эффективными средствами. Лучше всего, если перед их употреблением вы проконсультируетесь у врача, поскольку средство, которое помогло вашей подруге или любое другое, порекомендованное на форуме в интернете, не подходит вашему типу кожи. К тому же, у любого препарата существуют противопоказания, о которых вы можете даже не подозревать.

Если вы все сделаете правильно, то уже через несколько недель наверняка заметите значительное улучшение.