Психология отношений

Как отомстить бывшему парню красиво?

Заканчивая отношения, очень важно расстаться с партнером на позитивной ноте, не причинить ему боли. Однако удается это далеко не всем. Зачастую бывшие возлюбленные превращаются в заклятых врагов, одержимых жаждой мести.

Былые обиды и разочарования оказываются настолько сильными, что мешают двигаться дальше. Начинает казаться, что месть бывшему партнеру – единственное верное решение. Так ли это на самом деле?

Стоит ли мстить?

Только что вышедшие из сложных и проблемных отношений женщины, как правило, мечтают поскорее отомстить своему бывшему спутнику за причиненные унижения и предательства. Но нужно ли вставать на эту скользкую дорожку отмщения? Стоит ли игра свеч? Прежде чем выстраивать коварные планы расплаты, вы должны проанализировать всю сложившуюся ситуацию и взять на себя ответственность за возможные последствия.

Пытаясь понять, стоит ли вам мстить бывшему парню, необходимо взвесить все плюсы и минусы подобного решения. Среди его положительных последствий можно отметить:

моральную разгрузку, колоссальное чувство удовлетворения в случае осуществления запланированного возмездия;
возможность доказать, что вы вовсе не слабая и беззащитная особа, которая не может постоять за себя, дать отпор;
возможность проучить обидчика, немного сбить с него спесь.
При этом нельзя забывать и об отрицательных сторонах:

вы можете окончательно испортить отношения, приобретя настоящего врага, готового в любой момент «воткнуть нож в спину»;
на вашу месть может последовать ответная реакция, которая причинит еще больше боли и страданий;
любой план по расплате и отмщению требует немалых затрат времени и сил, которыми вы могли бы распорядиться более рационально (например, потратить на самосовершенствование);
бывший возлюбленный может решить, что вы все еще неравнодушны к нему, а это только усилит его эгоцентризм, сделает еще более самовлюбленным и уверенным в себе;
избранный вами способ отмщения может противоречить законодательству Российской Федерации, а это уже уголовно наказуемо.
Как можно видеть, негативных последствий у мести гораздо больше, однако если вы уверенны, что ни одно из них не сможет повлиять на вашу жизнь, то ниже представлена вся необходимая информация о том, как побольней отомстить бывшему любовнику.

Когда лучше начинать мстить?

Как известно, месть – это блюдо, которое подается холодным, поэтому претворять в жизнь все коварные и разоблачительные планы следует спустя некоторое время после расставания. Во-первых, это позволит вам абстрагироваться от всего произошедшего и более трезво оценить ситуацию. Во-вторых, вы выстроите качественную и продуманную стратегию действий без просчетов и ошибок.

Желая расквитаться с парнем, который врал и обманывал, не торопитесь, иначе вы рискуете попасть в конфузную и неловкую ситуацию. Оптимальный вариант – выждать 5-7 дней, чтобы немного успокоиться и прийти в себя.

Ни к чему выплескивать собственные эмоции – это принесет лишь духовный дисбаланс, нарушит внутреннюю гармонию. По истечению указанного срока, можете подходить к разработке плана.
Правила мести

Как красиво отомстить бывшему парню, выйти настоящей королевой из неудавшихся отношений? Оказывается, есть определенные правила, зная которые, вы с легкостью преподадите урок нечестному партнеру, защитите собственную честь и достоинство.

Что же это за правила?

Всегда выглядеть сногсшибательно. Какими бы огромными не были ваши переживания, как бы сильно на душе не скребли кошки, вы должны производить впечатление, будто только что сошли с обложки глянцевого журнала.
Быть самостоятельной. Перестаньте прятаться в чьей-то тени и ждать помощи со стороны. «Человек — кузнец своего счастья» — необходимо запомнить эту простую истину и начать действовать: добиваться новых высот, претворять самые смелые и сумасшедшие мечты и фантазии в жизнь. Пускай ваши достижения не дают ему покоя по ночам!
Пользоваться «конфиденциальной» информацией. За время отношений вам наверняка удалось узнать о его скелетах в шкафу и грязных секретах – обратите эти знания в свою пользу.
Активно заводить новые знакомства. Мужчины – жуткие собственники по своей натуре, поэтому бывшего возлюбленного серьезно может разозлить тот факт, что вы готовы в скорейшем времени подыскать ему замену. Кроме того, это поможет развеяться и отвлечься от проблем и переживаний.
Быть незаинтересованной в нем. Даже если вы создаете миллионы фейковых аккаунтов для того, чтобы следить за бывшим на расстоянии, ни за что не показывайте своего неравнодушного отношения. Холодность и выдержка всегда задевает.
Приступая к реализации плана отмщения, вы должны учитывать все перечисленные правила. Только их беспрекословное выполнение может гарантировать стопроцентный результат.

Как отомстить?

Если у вас нет времени на разработку собственной стратегии, то ниже представлены наиболее эффективные и успешные варианты отмщения, которые помогли ни одной женщине. Ознакомьтесь с каждым и подберите то, что подойдет именно вам.