Полезные советы

Что такое кератиновое выпрямление волос

Профессиональное кератиновое выпрямление

Процедура, кератиновое выпрямление волос подразумевает обработку всей поверхности специальным кератиновым раствором – веществом, позволяющим сделать волосы более плотными и послушными. Различные негативные факторы окружающей среды и частое использование косметических средств, приводят к тому, что наши волосы становятся более ломкими и непослушными. Идеальной данная процедура будет для тех девушек, которые хотят добиться эффекта абсолютно ровных волос. Сходив на процедуру кератинового выпрямления, вам не придется каждое утро выпрямлять волосы. К тому же, благодаря этой процедуре вы сможете с легкостью укладывать свои волосы, не прибегая к помощи плоек и фенов.

Преимущества кератинового выпрямления

Как и в любой новинке, нас пугают возможные побочные эффекты. Однако, при кератиновом выпрямлении переживать ни о чем таком не стоит. Процедура проводится с использованием абсолютно натуральных компонентов и не вредит структуре волоса. Вещества, используемые в ходе кератинового выпрямления, существенно уплотняют структуру волоса, поэтому на нее стоит обратить внимание, тем девушкам, у которых от природы пористые и ломкие волосы.

Существенным плюсом является и то, что эта процедура универсальна для всех типов волос, и у нее нет противопоказаний. Летом, проведя кератиновое выпрямление, вы обезопасите свои волосы от вредного воздействия солнечных людей. Это будет приятным сюрпризом для тех, кто собирается на море и чьи волосы плохо реагируют на соленую среду.

Помимо этого, данная процедура прекрасно подойдет и порадует женщин, чьи волосы стали ломкими с возрастом. Кератиновое выпрямление не имеет возрастных ограничений.

Особенности кератинового выпрямления

Главное о чем стоит помнить, если вы собрались провести кератинове выпрямление волос, это четкое следование указаниям мастера. Нельзя мыть голову в течении суток после проведения процедуры. Кроме этого, кератиновое выпрямление имеет накопительный эффект, поэтому не стоит сразу давать мастеру негативную обратную связь. К сожалению, если у вас от природы слабые и тонкие волосы, ждать чуда после первой процедуры не стоит. Результат будет более заметным после третьего-четвертого раза.

После проведения процедуры ухаживать за волосами довольно просто. Основное правило – первое время стараться не «нагружать» волосы термическими приборами, сложными прическами которые требуют использование большого количества заколок и лака. В остальном после кератинового выпрямления вы можете чувствовать себя вполне комфортно, наслаждаясь тем, как легко расчесываются волосы и как просто их укладывать.

В общем, не бойтесь нового, иногда эксперименты могут принести пользу и значительно облегчить жизнь.