Полезные советы

Уход за лицом – салонные процедуры

Каждая женщина хочет как можно дольше оставаться привлекательной и молодой. Но к сожалению процесс старения с годами даёт о себе знать, и в первую очередь проявляется на лице в виде морщин, обвисшей вялой кожи. Также и в молодом возрасте немало хлопот доставляет состояние лица, если оно подвергается воздействию неблагоприятных погодных условий, таких как морозы, прямые солнечные лучи.

Во многих салонах красоты например в салоне centrestetiki.ru вам предложат отличные процедуры, которые помогут вернуть свежесть кожи лица, сохранить тонус и избавиться от морщин и других видимых недостатков.

Познакомимся с некоторыми из них.

Массаж лица. Прекрасный вид услуги, который придаст коже упругость, здоровый вид, снимет усталость. А точечный массаж разгладит морщины.

Питательные маски для лица.

Огромное разнообразие масок от успокоительных до лечебных не оставит ни одну женщину равнодушной, главное правильно подобрать продукт по типу вашей кожи. Вот самые популярные из них : медовые, морковные, сметанные, грязевые, винные, лимонные, огуречные. Многие из них можно без труда повторить в домашних условиях. А маски в сочетании с массажем в разы усиливают эффект омолаживания.

Пилинг. Отличная процедура, которая буквально снимает старую кожу и даёт возможность появится на свет новой, молодой, чистой. Профессиональный пилинг, довольно сложная процедура, которую лучше провести у специалиста. Пилинги бывают глубокими, которые делают под наркозом, срединными и поверхностными.

Также женщинам зрелого возраста специалисты нередко предлагают специальную процедуру-мезотерапия. С помощью инъекций в определённые участки лица вводят специальный состав лекарственных соединений, который помогает убрать морщины,подтянуть контур лица, сделать кожу более упругой. Такие процедуры лучше подробно обсудить со специалистом. Сделать предворительную подготовку. Ведь некачественные процедуры такого рода могут очень сильно повредить внешность и состояние лица.

Кардинально изменит ваше лицо – это хирургическое вмешательство, которое ещё называют пластика лица. Такие процедуры предоставляют в специальных клиниках и медицинских центра красоты. Естественно такие процедуры назначают врачи , хирурги по пластической анатомии, которые отлично владеют специальными методиками по восстановлению красоты лица и других частей тела.

Также надо обязательно помнить о противопоказаниях. Существует ряд состояний, в которые нежелательно и даже опасно проходить некоторые салонные процедуры — это беременность,

аллергия, высокая температура, онкология, приём лекарстсвенных препаратов . Учитывая все факторы -отнеситесь с должной долей ответственности за своё здоровье.