Полезные советы

Самое важное в доме

Как известно, дети очень много спят. И для того, чтобы сон был полезным важно правильно оборудовать спальное место, в качестве которого может выступать не только кровать, но и детский диван. Эту разновидность мебели очень важно выбирать не только опираясь на эстетические показатели, но и обращать внимание на качество изделия.Для того, чтобы разобраться в том широком ассортименте, который предлагает потребителю мебельная промышленность, стоит в отдельности рассмотреть все существующие категории.Кровать для новорождённых.Для изделий, представляющих данную категорию особенно приоритетным параметром безопасности, именно поэтому подобные кроватки всегда оборудованы бортиками, достаточно высокими, чтобы предотвратить падение — понятно, что родители не могут постоянно сидеть около малыша и им нужно куда-то отлучаться. С особенным вниманием нужно отнестись к выбору материалов — они должны иметь натуральное происхождение и не представлять опасности для хрупкого здоровья малыша. Особое внимание должно уделяться используемым лакокрасочным покрытиям, которые, порой, способны оказать чрезвычайно негативное воздействие на организм малыша. Для дошколят и школьников.Данные кровати предназначены для очень сложной возрастной группы: в этот период начинает формироваться личность ребёнка, поэтому мебель должна быть не только функциональной, но и красивой, с ярко выраженной индивидуальностью. Поэтому многим родителям приходится очень часто выбирать между качеством и интересными дизайнерскими решениями, что, в общем-то неправильно, потому что в отношении решения этой проблемы важно поддерживать баланс.Серьёзной проблемой становится оборудование спального места в современных квартирах в том случае, если у вас несколько детей. Оптимальным решением может стать выбор двухъярусной кровати, к которой очень часто могут прилагаться спортивные уголки, а также тумбы, шкафы для одежды или другие типы модульной мебели. Если вы решили остановить выбор именно на таком типе спального места очень важно побеспокоиться о безопасности верхнего яруса, который должен быть оборудован высокими бортиками, кроме того лучше всего будет, если лестница оборудована поручнями и расположена сбоку.Кровать для подростков.

Проблема выбора кровати для ребёнка вступившего в подростковый период стоит очень остро. В этом возрасте их уже не устраивают детские кроватки с ярким дизайном, им хочется всячески подражать взрослым — именно поэтому чаще всего родители покупают обычные одно- или двуспальные кровати, которые прослужат долгие годы. В этой области есть достаточно широкий выбор: кресла-кровати, разнообразные модификации раскладных диванов.Кровать, конечно, это основа комфортного и здорового сна. Однако это ещё не всё. Спальные принадлежности превращают стандартную кровать в волшебное царство Морфея. Благодаря правильно подобранным подушкам и матрасам, сон будет эффективно снимать усталость и восстанавливать организм вашего чада.

Качество матраца оказывает существенное влияние на осанку и удобство кровати. В последнее время особенной популярностью пользуются ортопедические матрацы, которые позволяют достичь максимального расслабления всех мышц. Кроме того, одним из ключевых факторов при выборе этого изделия является гипоаллергенность, которая достигается благодаря использованию экологических материалов: натуральных тканей, а в качестве начинки: водорослей, кокосовой стружки или более привычных пуха, хлопка.Пространство сна — это личная, интимная территория, поэтому взяв под свой контроль выбор качества кровати, позвольте малышу самостоятельно выбрать дизайн, который ему понравится больше всего. Такое решение позволит избежать не только бессонницы у дошкольника, но и многочисленных споров с подростком-бунтарём.