Красота и стиль

С чем носить парку – подбираем обувь и брюки

Сегодня куртки-парки более чем популярны. Их главное преимущество – невероятный комфорт, в такой верхней одежде очень тепло в мороз, ветер или сильный снегопад. Парку отличают от других фасонов курток шнурок-кулиска на талии, объемный капюшон, высокий воротник-стойка и качественный утеплитель.

Стандартная длина такой куртки – от середины бедра до колена. Парки пришли в гражданский гардероб из военного обмундирования, поэтому они имеют множество накладных карманов – наружных и внутренних. Еще одно преимущество парки в том, что сейчас эта вещь считается модным трендом, больше не нужно выбирать между комфортом и модой! Давайте научимся правильно комбинировать куртку-парку с другими вещам.

Какие штаны подобрать?
Проще всего обыграть парку в стиле милитари или кэжуал. Что носить с паркой зимой? Наденьте узкие джинсы на флисе или утепленные брюки-скинни. Подойдут и прямые, слегка зауженные книзу фасоны брюк.

С чем носить парку

Расцветку лучше выбрать однотонную, неброскую – классические оттенки денима, черный, коричневый, серый, болотный. В межсезонье отлично смотрятся с паркой джинсы-скинни или узкие вельветовые брючки.

Чтобы создать более нарядный и дерзкий образ, подберите брюки из черной кожи или кожзама, а вот штаны из светло-коричневой кожи будут выглядеть не менее буднично, нежели джинсы.

Юбки и платья в сочетании с паркой
Хотите составить элегантный аутфит с паркой? Надевайте юбки и платья – дизайнеры считают такие комплекты вполне допустимыми. Что носить с паркой летом? Подойдет даже шифоновое платье – темного спокойного оттенка и простого кроя. Идеальным выбором станет джинсовая юбка, которую можно надеть с легинсами.

С чем носить парку женскую

Примерьте трикотажную расклешенную юбку мини, при этом куртку не следует застегивать. С чем носить женскую парку в ветреную погоду? Защититься от ветра поможет массивный шарф, который прикроет не только шею – шарф может свисать до самого подола юбки. Если вы приобрели женственную модель куртки в пастельных тонах, с вышивкой и тому подобными особенностями, примерьте с ней юбку-карандаш.

Обувь носить с паркой

Платье-футляр для работы или вечеринки смело можно дополнить паркой. Саму куртку украсьте ярким ремнем, а на шею повяжите романтичный платок.

Обувь с паркой
Чтобы ваш образ был гармоничным, нужно знать, с чем носить парку в плане обуви. Если вам по душе стиль милитари, выбирайте узкие брюки и дополняйте наряд ботинками на шнуровке и рифленой подошве. Это также могут быть ботинки с высоким голенищем, вместо сумки стоит взять рюкзак.

Для нейтрального образа в городском стиле надевайте сапоги или ботильоны на низком ходу, для укороченных курточек подойдут ботфорты.

Какую обувь носить с паркой в теплую погоду? Подойдут слипоны или кеды – отличный молодежный вариант. Если выбирать из обуви на каблуке, остановитесь на не слишком открытых лодочках или аккуратных простых лоферах. Что носить с паркой

Зимние парки всегда снабжены большим и теплым капюшоном с меховой отделкой, однако, головной убор зачастую все-таки нужен. Лучше всего подойдет компактная вязаная шапочка бини. Если капюшон не слишком объемный, можно приспособить шапку-ушанку – вязаную или на меху. Не забывайте ориентироваться на оттенок парки, чтобы каждый ваш образ был по-настоящему сбалансированным и стильным.