Полезные советы

Рецепт успеха. Выездная свадебная церемония

МоскваКакие ассоциации у вас возникают при фразе «свадебная церемония»? Еще пять лет назад вы скорее всего упомянули марш Мендельсона, так как без него не обходится ни одно бракосочетание. Он и по сей день неизменно звучит во всех ЗАГСах страны, но сегодня у молодоженов появилась отличная возможность создать праздник по собственному сценарию.

Истоки выездной церемонии

Традиция выездной церемонии пришла к нам из Америки, и стала очень популярной в последние годы по всей России. Церемония проходит совершенно не так, как мы привыкли видеть в ЗАГСе. Пара может создать собственное театрализованное действо, которое останется в памяти у всех гостей на долгие годы вперед. Трогательные моменты и эмоции которые сопровождают ан протяжении всего вечера вам обеспечены. Мы не зря использовали понятие театрализованного действа, так как бытует мнение, что молодые проходят роспись непосредственно на выездной церемонии. На самом деле это не так. Суть в том, что книгу из дворца бракосочетаний выносить запрещено, поэтому брак может считаться легитимным только после росписи в ЗАГСе. А выездная церемония позволяет сделать праздник на свой лад.

На сегодняшний день многие пары расписываются заранее, чтобы не перегружать день торжества нервами и суетой. Кстати и роспись в ЗАГСе в городе Москва можно сделать менее официальной и более веселой, вы можете надеть тематические наряды или футболки с надписями в тематике свадьбы. Посетить роспись можно как вдвоем, так и с близкими и друзьями, помните, что для того чтобы засвидетельствовать брак не нужны свидетели. Все зависит от ваших пожеланий.

Планирование выездной церемонии

Планируя выездную церемонию, нужно включить фантазию. Прежде всего, вы можете выбрать нестандартную локацию, торжество может проходить в лесу, на пляже, на яхте или на смотровой площадке. Красота природы сработает вам на пользу и создаст очень приятную обстановку, возможно есть какое то символическое место для вашей пары, задумайтесь.

Действующие лица

Важную роль в проведении церемонии играет ведущий, или церемониймейстер. Отнеситесь к его выбору максимально серьезно, от этого зависит как пройдет ваше торжество. Не нужно выбирать женщин советских времен, здесь нужен чувственный и тонкий человек, который будет максимально искренен.

Соблюдая традиции

Существует масса традиции которые можно использовать в церемонии: обряд с рушником, каравай, благословение родителей и многое другое. Использовать ли их в вашем празднике дело ваше.

Декор на церемонии

Подойдите с креативом к оформлению места проведения церемонии. Можно выполнить оформление с помощью живых цветов, летящих тканей и прочих дизайнерских решений. Возможно вам понравятся арки, они могут иметь самую разнообразную форму. Если церемония будет проходить в лесу, можно выбрать дерево в форме арки и украсить его в выбранном стиле. Важно придерживаться единой идеи во всем. Вариантов настольтко много, что можно растеряться, поэтому лучше обратиться за помощью к профессиональным декораторам.