Красота и стиль

Пуховик – что носить с зимней верхней одеждой

В стеганом пальто с пуховым наполнителем можно не только бродить по заснеженным горным склонам – женские пуховики сегодня стали невероятно стильными и элегантными, они прекрасно подходят для городских улиц. Чтобы ваш образ был трендовым и гармоничным, подумайте, какую одежду вы будете носить с пуховиком и какие аксессуары подберете.

Какую обувь подобрать
Прямые модели пуховиков, а также полуспортивные варианты с трикотажными манжетами и воротниками лучше всего носить с ботинками на низком ходу. Можно приспособить полусапожки без каблука или на небольшой танкетке.

С чем носить пуховик приталенного фасона? Женственные модели под пояс, пуховики с меховой отделкой, крупным отложным воротником можно носить с ботильонами и сапогами на каблуке или высокой танкетке.

С чем носить короткий пуховик? Спортивные стеганые курточки в хорошую погоду можно носить со спортивной обувью – кроссовками, слипонами.

Изящные укороченные модели прекрасно гармонируют с высокими сапогами на каблуке и с ботфортами. Если вы – счастливая обладательница длинных ножек, подберите к короткому пуховичку ботфорты без каблука. А вот сапоги-чулки с пуховиками носить не рекомендуется.

Штаны или платье?
С чем носить пуховик? Фото показывает, что и брюки, и юбки имеют право составить стильную пару пуховику. К прямым моделям пальто лучше подбирать штаны, а к приталенным – юбки и платья.
Если у вас стройные ноги, носите брюки скинни или джегинсы, дополняя лук сапогами с облегающим голенищем.

Полные ноги можно скорректировать прямыми брюками. Классические брюки со стрелками замечательно смотрятся с приталенным длинным пуховиком.

С чем носить пуховик до колена? С узкими брюками или короткой юбкой. В случае с юбкой позаботьтесь о достаточно плотных колготах или легинсах, телесные капроновые колготки противопоказаны.

Пальто длиной до колена смотрится очень стильно, если носить его, не застегивая. Составьте многослойный комплект, надев длинную рубашку, свитшот и пуховик, на шею повяжите объемный шарф.

Пуховики длиной до середины бедра отлично смотрятся с мини-юбками, которые полностью прячутся под подол пальто. С коротенькими приталенными моделями стоит примерить расклешенную юбку из шерстяного полотна или вязаную плиссированную юбочку.

Подбираем шапку
Наиболее гармонично смотрятся с пуховиками вязаные шапочки бини. Молодежь часто выбирает трикотажные бини или варианты с большими помпонами.

С чем носить черный пуховикДамы среднего возраста могут подобрать шапку к пуховику, связанную крупной вязкой или с интересным цветным орнаментом.

С чем носить черный пуховикНаиболее теплыми головными уборами, которые подходят к пуховику, можно назвать шапки-ушанки, а также шапки из вязаного меха.

Романтичные особы смело могут надевать с пуховым пальто вязаный берет.

Невероятно практичным решением будет снуд, который заменит вам и головной убор, и теплый шарф.

Не забудьте о цветовой гармонии. С чем носить черный пуховик? Лучше всего с белоснежными или кремовыми аксессуарами.

Белый пуховик можно носить с головным убором абсолютно любого цвета. К бордовому, коричневому, темно-синему или фиолетовому пуховику стоит подобрать аксессуары или в тон, или белого цвета.

А вот яркие молодежные пальто лучше всего сочетать с такими же яркими, но контрастными по цвету дополнениями. Здесь главное – не перегнуть палку, пусть обувь и брюки будут черного или другого нейтрального цвета.

Теплый и практичный пуховик может выглядеть не хуже натуральной шубы, если тщательно продумать образ и обыграть верхнюю одежду с умом и с учетом ваших собственных внешних данных.