Красота и стиль

Почему надо пить много воды?

Вода в жизни и молодости женщины играет огромную роль. Вода влияет на молодость кожи. Все помнят, что норма 30 мл на 1 кг веса чистой слабощелочной воды. Оптимально пополнять организм после каждого похода в туалет. Так как в связи с женской физиологией мы ходим туда часто, то и пить тоже нужно чаще.

В коже, как и в других органах, существует каркас из эластина и коллагена, которому нужна вода — это гарантия упругости кожи.

Нехватка воды ведет к запорам, если кишечник долго не опорожняется, происходит интоксикация организма, на лице появляется сыпь. Вода влияет на настроение, если мозг обезвоживается на 6-10%, начинается депрессия, если падает рН спинномозговой жидкости — начинается глубокая депрессия.

Вода влияет на фигуру. Можно с уверенностью сказать: все женщины с лишним весом обезвожены.

Жир — это запас воды и энергии.

Вода выводит водорастворимые токсины. Их в организме 80%, и если мы их не выводим естественным путем, то они будут выходить через кожу, разрушая ее по дороге. В бане мы обильно потеем, поэтому токсины через кожу выходят в сильно разбавленном состоянии, не причиняя ей вреда. Но не забывайте в бане пополнять запас воды.

Без воды стремительно стареет наша внешность — ссыхается кожа, мутнеют ногти, становятся тусклыми и ломкими волосы. Август Вейсман написал теорию старения организма, которая называется «Теория жизненной изношенности». Одно из важнейших условий противостояния износу — пить нужное количество правильной воды с нужным рН.