Красота и стиль

Пляжный камуфляж: как скрыть прыщи на отдыхе

Загорать с косметикой на лице не рекомендуется, так как это может сыграть с тобой злую шутку. Ты красишься, чтобы скрыть покраснения и высыпания, в то время как в жару кожа должна дышать. В результате получаем новые высыпания. Однако бывают моменты, когда нужно во что бы то ни стало быть королевой пляжа. Скорее читай нашу статью и узнаешь, как краситься на пляж без вреда для кожи!
Королева пляжа
Благо что за счет солнцезащитных очков и широкополой шляпы пляжный мейк подразумевает под собой легкость и точечный минимум. Ведь быть при полном параде на море глупо и неуместно. Так что забудь о smoky eyes, красной помаде или скульптурировании.

В утиль: парео, бандажные купальники, авиаторы и другие пляжные антитренды
Мода
Перед походом на пляж пройдись по проблемным местам антибактериальным роликом, который останавливает воспалительный процесс, и нанеси на все лицо увлажняющий крем с SPF-фактором. Затем приступай к разрешенному максимуму косметики: деликатно замаскируй воспаления корректором и хорошо растушуй продукт. Желательно, чтобы он был водостойким — так средство точно не поплывет — и чтобы в его состав входила гиалуроновая кислота, которая отвечает за увлажнение. Затем нанеси на губы и щеки тинт, хотя он и не водостойкий, но очень привлекательно смотрится на лице и смывается без пятен и потеков. Далее добавь на внутреннюю слизистую глаза белый карандаш, а на внешнюю — легчайшую дымку теней. Если ты искупаешься с таким макияжем, то ничего не произойдет. Брови не потекут вниз, тушь не размажется, а поры не забьются тональным средством или пудрой.

Корректоры с SPF-фактором
Краситься в стилистике боевой раскраски бесполезно еще и потому, что каждый час необходимо наносить на лицо солнцезащитный крем, иначе превратишься в курочку гриль. Средство с SPF-фактором смешается с тональной основной, и на твоем лице получится каша-малаша из детских стихотворений. Без защитного крема нельзя, а без тонального — можно. Ведь скрыть красные плечи вполне реально, а подгоревшее лицо в течение следующих нескольких дней принесет тебе много проблем: ты не сможешь нанести макияж, да и какой оттенок помады может сочетаться с лицом синьора Помидора? Однако не спеши расстраиваться, мы сделали для тебя подборку тональных средств для пляжа, только не мажь их на лицо плотной маской, а используй точечно.

Солнышко, вылечи
Солнце и морская вода обладают невероятными лечебными свойствами. Благодаря жаре твои поры раскрываются, а во время купания вся грязь из них вымывается. Воспаления подсушиваются, нивелируются загаром и становятся менее заметными.

Чтобы лишний раз не трогать лицо руками или не вытирать капельки пота краешком полотенца, возьми с собой на пляж мицеллярную воду и матирующие салфетки.

По приходе домой тут же смой косметику и сделай любую увлажняющую маску без агрессивных элементов. От пилинга или полосок против черных точек в этот вечер лучше воздержаться.