Здоровье

Можно ли избежать заражения гепатита С?

Печень – это единственный орган, который способен самостоятельно регенерироваться, однако постоянные воспаления, не дают возможности печени восстановится от серьёзных ран и повреждений, а повредить наш жизненно важный орган может цирроз, рак и гепатит С. Чтобы вылечить вирус, необходимо обратиться к опытному гепатологу, чтобы вам назначили результативное лечение. Если врач вам посоветует приобрести курс лечения велпатасвиром, значит у вас генотип может оказаться в одной из 6-ти типов. Генотипы 2 и 4 сложнее всего поддаются противовирусной терапии. Этот препарат предназначается пациентам с хроническим гепатитом, лекарство подходит только для лиц старше 18 лет, у которых нет цирроза, или же с компенсированным циррозом печени. Если же у вас декомпенсированный цирроз, тогда данный препарат применяется в комбинации с рибавирином.

Почему гепатит С опасен?

Опасность гепатита С заключается в том, что этот вирус поражает печень. Печень — это жизненно важный орган в теле человека, который единственный у нас, и без которого мы не можем жить, как например без почки или щитовидки. Данный орган воздействует на наше состояние, на наше здоровье и самочувствие. Больной орган сразу же приводит в упадок состояние здоровья человека, больной испытывает слабость, усталость, сонливость, потерю аппетита, могут быть головные боли, головокружения, диарея в редких случаях, тошнота и рвота.

Симптоматика не явная, а потому, обнаружить вирус еще на его ранних стадиях практически невозможно, многие годами с ними живут и не ощущают особых изменений. Однако человек быстрее устает, правда усталость обычно ссылается на переутомление, недостаток сна, возраст, депрессию. При этом никто без явной причины за помощью к врачу не обращается, а зря, ведь врач может помочь в этой ситуации, и возможно “мнимая депрессия” может превратиться в довольно серьезное нарушение жизненно важного органа.

Гепатит С приводит к разрушению органа, нередко перерастает в хронический цирроз, а также в рак печени, от которых практически невозможно избавиться. В более ранних стадиях хронического HCV можно использовать курс лечения велпатасвиром в Москве приобрести который можно в онлайн-аптеке, например, ГЕПА-НЕТ. Сегодня очень просто сделать заказ в интернет-аптеке. Эта современная функция может сэкономить время, и что не менее важно оставить вашу заявку на препарат конфиденциальной. Мало кто из пациентов, хотят оглашать свое заболевание где-либо, будь то аптека или даже личный дом, своим родным и близким. Чаще всего многие стесняются заболевания, из-за сложившихся стереотипов и в итоге умалчивают.