Красота и стиль

Какой эпилятор выбрать: дисковый или пинцетный?

Каждая девушка мечтает о гладкой коже и при этом хочет испытать поменьше «мук» добиваясь желаемого результата. Избавиться от ненавистной растительности современным девушкам помогают эпиляторы, только вот какой именно справиться с этой задачей лучше?

Эпилятор — это незаменимая вещь для девушки, если нужно удалить волоски в домашних условиях на довольно продолжительный срок. Главная его задача — вырвать волос с корнем. Для того, чтобы найти своего «идеального помощника» для удаления волос, следует узнать о видах данного прибора, а именно – дисковые и пинцетные.

Каждый вариант имеет своих обожателей, поэтому сложно сделать вывод, какой из них лучше.

Пинцетные депиляторы работают при помощи пинцетов, расположенных в шахматном порядке. Каждый пинцет, при работе, захватывает небольшое количество волосков, поэтому здесь особую роль играет их число. Обычно число пинцетов варьируется от 20 до 40. Разница заключается в продолжительности процедуры и болезненных ощущениях. Чем больше пинцетов, тем быстрее будет проделана процедура, но при этом будет больше болезненных щипков. Избежать раздражения кожи и облегчить боль помогут дополнительные функции массажа и охлаждения, а не пропустить ни единого волоска будет не сложно благодаря встроенной подсветке.

Дисковые устройства, несмотря на то, что являются устаревшими моделями, не теряют своих поклонников. Принцип работы схож с пинцетным эпилятором, только вот работу выполняют не маленькие пинцеты, а металлические или керамические диски. В отличие от дисков из металла-керамические диски не вызывают аллергии и служат, в некотором отношении, лучше. Стоит такое устройство дешевле пинцетного, однако, если сравнивать с моделями, которые содержат небольшое количество пинцетов, то цена практически одинакова.

Плюсы и минусы дисковых и пинцетных эпиляторов

У дисковых моделей можно выделить такие плюсы:

  • Быстро выполняет процедуру;
  • Доступная цена;
  • Не вызывает раздражения на коже;
  • Удаляет не желаемые волоски чище, чем пинцетные устройства.

Главный минус: боль сильнее, чем при использовании пинцетного аппарата.

Пинцетные устройства отличаются такими плюсами:

  • Оснащены дополнительными массажными головками на барабане;
  • Хорошо прорабатывают небольшие участки кожи;
  • В результате процедуры эпиляции остается меньше обломанных волосков.

К минусам можно отнести более долгое время процедуры и высокую стомость устройства в сравнении с дисковыми вариантами.

Как правило, при бережном отношении, эпилятором можно пользоваться 5-7 лет. Не стоит забывать прочищать устройство специальной щеточкой, будь то дисковые ножи или пинцеты. Для избегания занесения инфекции следует хорошо промывать головку аппарата перед каждой процедурой, а сам электроприбор протирать проспиртованным ватным диском.

При выборе эпилятора стоит обращать внимание не только на то, к какому виду он относиться, но и на функциональность, марку и обезболивающие возможности. Выбирая функционал взвешивайте все за и против, ведь чем больше возможностей, тем и выше будет цена.

Самыми известными фирмами, производящими депиляторы для домашнего использования, являются: Braun, Rowenta, Panasonic, Philips. Также существуют и менее популярные производители, чьи устройства не хуже флагманских, при этом цена ниже. Довериться давно знакомому бренду или дать шанс новой для себе фирме решать только вам.

Что касается болезненных ощущений, то существует три способа сделать процедуру немного приятней- охлаждение, обдув и массаж.

Выбирая депилятор для удаления волос внимательно изучайте каждую мелочь, читайте отзывы и главное запомните различия между двумя основными видами устройств:

  • Дисковые эпиляторы не вызывают раздражения и стоят меньше пинцетных устройств;
  • Пинцетные аппараты меньше обламывают волоски и лучше прорабатывают небольшие участки кожи, при этом наносят меньше болезненных ощущений.