Полезные советы

Как выбрать гель лак и LED лампу для ногтей

База для гель-лака является основой в данном виде маникюра. От нее во многом зависит его стойкость. Базовое покрытие также просушивается в лампе – LED или UV. Выполняет основа следующие функции:

  • выравнивает ногтевую пластину;
  • способствует равномерному распределению шеллака на ногте;
  • обеспечивает лучшее сцепление основного покрытия с ногтем;
  • увеличивает продолжительность гель-лака на ногте.

Также база делает натуральный ноготь более прочным и устойчивым к ударам, сколам, повреждениям. Некоторые мастера предпочитают наносить двойной слой базы под гель-лак.

Какими бывают базы

Базы под гель-лак отличаются между собой. Самыми популярными и качественными считаются каучуковые основы. У таких экземпляров плотная консистенция. Достаточно одного слоя нанесения для подготовки ногтевой пластины к покрытию гель-лаком. Она обеспечивает крепкое сцепление ногтя и шеллака, быстро сушится.

Также есть базы, не имеющие каучуковой консистенции. Они более жидкие и часто не подходят для выравнивания ногтя, обеспечивая лишь лучшее сцепление его с материалом гель-лака. Если ногти сами по себе тонкие, нужно использовать более плотную основу под гель-лак.

База хоть и является основой в гель-лак маникюре, однако, это не первоочередной компонент здесь. Последовательность ее нанесения на третьем месте, после обезжиривания ногтевой пластины и нанесения на нее праймера.

Без базы гель-лак наносить нельзя, покрытие просто не сцепится с вашим ногтем. Такой маникюр вскоре отслоится, как его не просушивая.

Так что лучше не экономить на приобретении базы для гель-лака, ведь от нее зависит качество, износостойкость и внешний вид маникюра.

Сам гель-лак лучше использовать той же фирмы, что и базу. Средства одной серии лучше взаимодействуют друг с другом, обеспечивая правильное, равномерное и долговечное покрытие при условии Ваших умений или профессионализма мастера. Но, к примеру, база и гель-лака фирмы kodi являются самыми популярными брендами в покрытие ногтей шеллаком. Также основа данного производителя сочетается с гель-лаками других фирм, потому, если у Вас не оказалось под рукой гель-лака именно ТМ Kodi, но есть база этой фирмы, можно попробовать сделать себе маникюр разными средствами.

Перед использованием базы, гель-лаков и других средств для данного вида маникюра, необходимо тщательно изучить рекомендации по нанесению конкретного средства. Как правило, производители указывают, в какой лампе сколько нужно высушить их по времени.